Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов экспедитора при расчете налога на прибыль

katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
28 ноября 2014 в 15:18
Добрый день! ООО, на общем режиме - осуществляем экспедиторскую деятельность. При оказании услуг ТЭО мы получаем вознаграждение, а клиент возмещает понесенные нами расходы. Бывает, для исполнения договора экспедитор приобретает услуги, не согласованные с клиентом, в результате клиент  нам не возмещает эти расходы. Можем ли мы учесть эти расходы с целях налогообложения прибыли, т.к. они были понесены в целях исполнения договора?
Александр Лавров Консультант
29 ноября 2014 в 22:58
Добрый день.
Конечно, можно! Конечно, при надлежащем документальном оформлении Улыбаюсь
Ведь посреднику запрещено принимать к налоговому учету только те расходы, которые возмещаются клиентом (п. 9 ст. 270 НК РФ). А не возмещаемые расходы можно признавать в налоговом учете посредника.
Так же трактует Кодекс и Минфин России (письмо Минфина России от 05.04.2012 N 03-03-06/1/184).
katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
2 декабря 2014 в 09:55
А что считать надлежащим оформлением, например, договором согласованы ставки одни, поставщик оказал услугу по ставкам больше чем согласованы с клиентом. Как оформить частичное принятие расходов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер