Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка о заработной плате для получения субсидии

28 ноября 2014 в 15:38
Здравствуйте, Уважаемые форумчате, я извиняюсь за дублирование вопроса, но у меня чуть другая сторона медали. Модет кто сможет помочь мне..

Тут такая ситуация..Пошла за субсидией. Взяла справку мужа 2 ндфл. Он принят в новую организацию будете смеяться... "учредитель директора", хотя работает старшим продавцом. Но фишка в другом, за 6 мес работы ему начислили зп только за последние 4 мес. Объяснение его были сами понимаете: на фирме денег нет, платить нечем. Зарплата была, но по т.к денег на налоги нет, зп не начисляли. Бухгалтерию и кадры ведет ну прямо очень опытный бухгалтер с большим стажем Короче, в субсидии мне отказали, сказали что надо справку о зп за весь период работы, согласно трудовой книжке. Вот, я сижу и думаю, че делать. Та которая самая умная бухгалтер предложила вариант неоплачиваемого отпуска, но такая справка думаю для субсидии не подойдет. Ну неудели нет вариантов? Были бы копейки, не морочила бы себе голову, но сумма хорошая, нам в конце месяца не раз помогала, мы люди не богатые.  Я упрекнула мужа в бездействии, а он мне в ответ: "И что ты предлагаешь, подделкой документов заниматься? В тюрьму хочешь меня упечь?"  Я не предложила ему первую зарплату раскидать на три месяца, учитывая МРОТ. И волки сыты , и овцы целы.. или я не права? 

Сегодня 28 число, зп кончилась, опять вот пойду в банк снимать субсидию. Лично он готов потерепть до зарплаты, но у нас пара близняшек.., они не понимают что деньги надо ждать еще три дня. И так каждый раз..Люди умные, подскажите пожалуйста! Можете поругать, только ответьте.
nataa  69 409 баллов, г. Свердловская область
28 ноября 2014 в 17:13
Добрый вечер!
В ситуации, когда у работника в каком то месяце нет заработка по причине нахождения в отпуске без содержания, например, я  в справке всё равно указываю данный месяц с нулевым доходом. Но в справке 2-НДФЛ месяцы с нулевым доходом не указываются, заполняю справку о заработке в произвольной форме. Насколько я понимаю, такая справка соответствующие органы  устраивает, вопросов у работников не было.
28 ноября 2014 в 22:41
Да, но ведь он числится учредителем и ген директором... Разве может директор уйти в отпуск на 2 месяца на след день после открытия фирмы?? 
Я предложила ему отправить себя в неоплачиваемый отпуск по причине "неудовлетворительного /аварийного состояния например офиса, склада или какого нибудь оборудования". Больше мне в голову ничего не пришло..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  69 409 баллов, г. Свердловская область
29 ноября 2014 в 07:50
Принудительно  отправить работника в отпуск без сохранения зарплаты (пусть и самого себя) работодателю нельзя в любом случае. Аварийное состояние офиса и невозможность работы в нем - это основание для простоя по вине работодателя, с соответствующей оплатой. 
По этому поводу посмотрите также статью Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы
1 декабря 2014 в 15:19
Да, я знаю... Вы правы) 
А что если сделать справку 2 ндфл где раскидать первую зарплату на 3 месяца? Общая сумма начислений не меняется.
Если честно, мне очень стыдно.
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
1 декабря 2014 в 15:33
Цитата (Просто Маша):Здравствуйте, Уважаемые форумчате, я извиняюсь за дублирование вопроса, но у меня чуть другая сторона медали. Модет кто сможет помочь мне..

Тут такая ситуация..Пошла за субсидией. Взяла справку мужа 2 ндфл. Он принят в новую организацию будете смеяться... "учредитель директора", хотя работает старшим продавцом. Но фишка в другом, за 6 мес работы ему начислили зп только за последние 4 мес. Объяснение его были сами понимаете: на фирме денег нет, платить нечем. Зарплата была, но по т.к денег на налоги нет, зп не начисляли. Бухгалтерию и кадры ведет ну прямо очень опытный бухгалтер с большим стажем Короче, в субсидии мне отказали, сказали что надо справку о зп за весь период работы, согласно трудовой книжке. Вот, я сижу и думаю, че делать. Та которая самая умная бухгалтер предложила вариант неоплачиваемого отпуска, но такая справка думаю для субсидии не подойдет. Ну неудели нет вариантов? Были бы копейки, не морочила бы себе голову, но сумма хорошая, нам в конце месяца не раз помогала, мы люди не богатые.  Я упрекнула мужа в бездействии, а он мне в ответ: "И что ты предлагаешь, подделкой документов заниматься? В тюрьму хочешь меня упечь?"  Я не предложила ему первую зарплату раскидать на три месяца, учитывая МРОТ. И волки сыты , и овцы целы.. или я не права? 

Сегодня 28 число, зп кончилась, опять вот пойду в банк снимать субсидию. Лично он готов потерепть до зарплаты, но у нас пара близняшек.., они не понимают что деньги надо ждать еще три дня. И так каждый раз..Люди умные, подскажите пожалуйста! Можете поругать, только ответьте.

Даже не знаю, чем Вам помочь... Но ведь и справка, в которой не указана зарплата за месяцы, когда она должна быть начислена - тоже липа.  Совет один - пусть глава семьи  озаботится сменой работы, где  должность соответствует  выполняемой работе и зарплата начисляется и выплачивается во время.
1 декабря 2014 в 16:28
Глава семьи..=d>. 
Зарплата выплачивается день в день. Там бухгалтер ( с большим опытом работы ))) я думаю сама не знает что делает. Самое интересное она не хочет меня даже слушать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер