Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете кредиторской задолженности

28 ноября 2014 в 15:55
Добрый день!
Подскажите, как быть.
Организация существует давно, она на УСН.
Я начала работать с 2013 года, до этого бухгалтер работал в другой базе и в знак наследства оставила ОСВ за 2012г. Тут выяснилось, что счет 60 у нее, скорее всего не совсем правильно велся, т.к. у неё по 60.01 ничего нет. А я получила акт сверки, где мы должны 80тыщ (к нему и документы, на эту сумму подписанные с нашей стороны).
Скажите как правильно, и где отразить нашу задолженность.
Каким документом? Проводками…
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
28 ноября 2014 в 16:00
Цитата (saharok-84):Добрый день!
Подскажите, как быть.
Я начала работать с 2013 года, до этого бухгалтер работал в другой базе и в знак наследства оставила ОСВ за 2012г. Тут выяснилось, что счет 60 у нее, скорее всего не совсем правильно велся, т.к. у неё по 60.01 ничего нет. А я получила акт сверки, где мы должны 80тыщ (к нему и документы, на эту сумму подписанные с нашей стороны).
Здравствуйте. а что покупали на эти деньги ? Сама покупка получается не отражена в учете?  Если так, то в бухучете у вас это расходы прошлых лет. На основании акта сверки и документов ( первичных) , оформляете  бух.справку  с проводкой Д 91.2 К 60.1
28 ноября 2014 в 16:45
Цитата (Важный бух):
Цитата (saharok-84):Добрый день!
Подскажите, как быть.
Здравствуйте. а что покупали на эти деньги ? Сама покупка получается не отражена в учете?  Если так, то в бухучете у вас это расходы прошлых лет. На основании акта сверки и документов ( первичных) , оформляете  бух.справку  с проводкой Д 91.2 К 60.1
Это были услуги по ремонту.
Да, покупка в учете не отражена. А какой датой оформлять эту справку?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
28 ноября 2014 в 16:48
Хоть сегодняшней датой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер