Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Льготный отпуск

28 ноября 2014 в 16:04
Здравствуйте! Я получала от Вас ответ, но хотела бы получить более точную информацию.
 Работаю в бюджетной организации (детский сад). Живу в г.Югорске (ХМАО-Югра). В отпуск летела на самолете до Москвы из Советского (аэропорт), а из Москвы до Волгограда на автобусе, потом в Анталью (Турция). Назад в Югорск тем же маршрутом. Наш  бухгалтер говорит, что нужно было ехать по кратчайшему расстоянию, т.е. до Екатеринбурга, а оттуда в Волгоград или сразу в Турцию. Но я живу в Волгограде. и мне оттуда удобнее слетать в Турцию. С Екатеринбурга самолеты в Волгоград не летают. Если брать расчет по расстояниям ординаметрии, то маршрут Советский -Москва-Волгоград всего на 250 км длиннее маршрута Советский-Екатеринбург-Волгоград. Бухгалтерия не хочет оплачивать билеты, как мне быть. Большое спасибо.
.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
28 ноября 2014 в 16:08
Цитата (Молчанова):Здравствуйте! Я получала от Вас ответ, но хотела бы получить более точную информацию.
 Работаю в бюджетной организации (детский сад). Живу в г.Югорске (ХМАО-Югра). В отпуск летела на самолете до Москвы из Советского (аэропорт), а из Москвы до Волгограда на автобусе, потом в Анталью (Турция). Назад в Югорск тем же маршрутом. Наш  бухгалтер говорит, что нужно было ехать по кратчайшему расстоянию, т.е. до Екатеринбурга, а оттуда в Волгоград или сразу в Турцию. Но я живу в Волгограде. и мне оттуда удобнее слетать в Турцию. С Екатеринбурга самолеты в Волгоград не летают. Если брать расчет по расстояниям ординаметрии, то маршрут Советский -Москва-Волгоград всего на 250 км длиннее маршрута Советский-Екатеринбург-Волгоград. Бухгалтерия не хочет оплачивать билеты, как мне быть. Большое спасибо.
.
Здравствуйте. Я правильно поняла что имеется ввиду льготный проезд для жителей Крайнего севера до места отдыха и обратно?
28 ноября 2014 в 16:26
Еще раз здравствуйте! Все верно, наш район приравнен к райоам Крайнего Севера.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
28 ноября 2014 в 16:40
Цитата (Молчанова):Еще раз здравствуйте! Все верно, наш район приравнен к райоам Крайнего Севера.
Порядок, размеры и условия выплаты таких компенсаций прописываются  во внутренних документах: коллективном или трудовых договорах, Положении об отпусках и т. п. 

Законодательство не ограничивает минимальные и максимальные размеры компенсации, а также не ограничивает право коммерческой организации на дифференцированный подход при возмещении расходов.

Поэтому коммерческие организации, расположенные в районах Крайнего Севера (приравненных местностях), могут устанавливать любые нормы возмещения данных расходов, но не меньше, чем для бюджетных организаций.

Таковы требования части 4 статьи 8 Трудового кодекса РФ.
Это следует из части 8 статьи 325 Трудового кодекса РФ, статьи 33 Закона от 19 февраля 1993 г.

Материал из БСС "Система Главбух"

Попросите руководство ознакомить вас с вашими нормами, закрепленными в ваших документах. Нужно четко понимать на чем основан отказ и где это прописано, имеются ли пункты об экономном выборе маршрута и т.д.  Не видя ваших ЛА трудно сделать вывод  о справедливости отказа бухгалтерии.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер