Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение затрат в ООО на УСН: счет 44 или 20.26?

28 ноября 2014 в 21:46
Добрый день! Недавно начала вести организацию на УСН (15%). У меня вопрос: все затраты ООО - оздоровительные услуги- (на рекламу, аренду, дератизацию, уборку и т.д.) отражать на каком счете - 44 или 20,26? Я так понимаю, что счет 44 используется для торговых организаций, но можно закрепить его использование в учетной политике и на услугах. В бухгалтерском учете все расходы, собранные на счете 44, спишутся на 90.7.1, а в налоговом будут приняты только оплаченные поставщику (не уверена, что в 1С 8.2 они не попадут в КУДиР, т.к. там везде в документах поступления стоит "принимаемые к НУ"..). Спасибо.
Александр Байсаров  41 719 баллов, г. Усть-Кут
29 ноября 2014 в 11:42
Здравствуйте! Всё же я рекомендую воспользоваться счетами 20,26, при оказании услуг.Счет 44-расходы на продажу в отчете о фин.результатах отражается по статье коммерческие расходы, у Вас же при оказании услуг, данные затраты должны отражать по статье себестоимость.Далее по Плану счетов в инструкции к нему по счету 44 перечислен перечень расходов отражаемых на этом счете. На 44 счете Вы можете отразить расходы непосредственно связанные с продажей услуг(расходы на рекламу например).
2 декабря 2014 в 17:10
Александр, спасибо большое! Я тоже склонялась к такому способу ведения учета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер