Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Среднесписочная численность работников ИП

29 ноября 2014 в 12:40
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Я зарегистрировалась как ИП в апреле 2014 года. Работников наемных не было. В ноябре я наняла человека. Теперь вопрос: Должна ли я до 20 декабря подать сведения о ССЧР за вновь принятого работника или, все-таки, мне отчитываться до 20 января 2015 года?
Заранее благодарна за ответы.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
29 ноября 2014 в 14:02
Цитата (Mirana10):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Я зарегистрировалась как ИП в апреле 2014 года. Работников наемных не было. В ноябре я наняла человека. Теперь вопрос: Должна ли я до 20 декабря подать сведения о ССЧР за вновь принятого работника или, все-таки, мне отчитываться до 20 января 2015 года?
Заранее благодарна за ответы.
Добрый день!
Согласно абз.3, п.3, ст. 80 НК РФ:
Цитата (абз.3, п.3, ст.80 НК РФ:): « сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).»
 

  Вам необходимо представить сведения о среднесписочной численности до 20 января 2015 года, т.к. в 2014 году вы привлекали наемного работника. Все остальные случаи - для организаций
5 декабря 2014 в 07:10
Еще раз спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер