Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли погасить заем из кассы?

Лил (автор вопроса)  833 балла, г. Новосибирск
29 ноября 2014 в 15:06
Добрый день!

Ситуация следующая. Директор периодически снимает деньги с р/с на расчеты по з/п и прочие хоз. нужды. Иногда суммы остаются. И я приходую их в кассу. Теперь в кассе лежит приличная сумма. Ранее этот же директор вносил на р/с займ. Могу ли я погасить этот займ из кассы теми деньгами, что там есть?

Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
29 ноября 2014 в 15:45
Здравствуйте!
Цитата (Лил):Добрый день!

Ситуация следующая. Директор периодически снимает деньги с р/с на расчеты по з/п и прочие хоз. нужды. Иногда суммы остаются. И я приходую их в кассу.
Порядок должен быть несколько иным: сначала приходуются ВСЕ снятые с расчетного счета деньги в кассу, а потом уже выдается зарплата, хознужды,.... Улыбаюсь

Цитата:Теперь в кассе лежит приличная сумма. Ранее этот же директор вносил на р/с займ. Могу ли я погасить этот займ из кассы теми деньгами, что там есть?
Пункт 4 Указания ЦБ 3073-У предписывает возвращать заемные средства наличными только за счет средств, поступивших в кассу с расчетного счета. В данном случае деньги в кассу именно так и поступают, поэтому можно выдать деньги в качестве возврата заемных средств.
Лил (автор вопроса)  833 балла, г. Новосибирск
29 ноября 2014 в 15:48
Спасибо! 
Все стало ясно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер