Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод в эксплуатацию объекта жилого фонда: на дату ввода сумма целевых взносов превышает фактические затраты на строительство

29 ноября 2014 в 15:23
ЖСК на УСН.

1 октября 2014г. получили разрешение на ввод объекта строительства в эксплуатацию, но

На счете 08.03 к тому времени собрано всего 224млн.затрат, а сумма поступивших целевых 228млн.
Вроде я должна погасить сумму кап.затрат за счет целевых, а остаток перенести на 01, т.е.:

Дт 86 Кт 08.03
Дт 01 Кт 08.03

но по первой проводке у меня 08.03 полностью закрывается, что тогда мне "вводить" в эксплуатацию?
Елена Тихонова Модератор
30 ноября 2014 в 00:10
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ал_К  645 баллов, г. Москва
2 декабря 2014 в 18:19
добрый вечер,
при передаче в собственность пайщиков делается проводка
Дт 86   Кт08.3
а в отношении "экономии" на счете 86 нужно определится , если это была экономия по смете (застройщика-жск),
то возможно придется с этого заплатить налоги,
см. письмо Минфина России от 23 марта 2012 г. № 03-07-10/06.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер