Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кода по ОКВЭД на изготовление заказных металлических изделий

29 ноября 2014 в 15:38
Здравствуйте!
ИП планирует заниматься изготовлением на заказ населению металлических изделий (садовые беседки, садовая кованая мебель, декоративные решётки на окна, навесы, лестницы), что по моему мнению подходит под ОКУН 013400 Ремонт и изготовление металлоизделий.
Хотелось бы работать по патенту (пункт "ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонт и изготовление металлоизделий").
Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать ОКВЭД.
Заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
1 декабря 2014 в 09:54
Добрый день!
Цитата (Елена Ялта):Здравствуйте!
ИП планирует заниматься изготовлением на заказ населению металлических изделий (садовые беседки, садовая кованая мебель, декоративные решётки на окна, навесы, лестницы), что по моему мнению подходит под ОКУН 013400 Ремонт и изготовление металлоизделий.
Хотелось бы работать по патенту (пункт "ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонт и изготовление металлоизделий").
Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать ОКВЭД.
Заранее спасибо.
Попробуйте код 28.75 "Производство прочих готовых металлических изделий".
Там достаточно большой выбор, от гребных винтов до кухонной посуды... Думаю, Вам подойдет.

Успехов!
1 декабря 2014 в 12:33
Спасибо за ответ.
Я сомневаюсь по поводу изготовления садовой кованой мебели. Её, по моему мнению, могут приравнять к
ОКВЭД 36.14. Производство прочей мебели 
Эта группировка включает:
- производство мебели из любых материалов для спальни, столовой, общей комнаты и других жилых помещений, производство садовой мебели, включая плетеную, и т.п.
Также садовой кованой мебели нетв перечне ОКУН  013400 Ремонт и изготовление металлоизделий  

А изготовление мебели под патент не попадает.

Помогите, пожалуйста, разобраться. 

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
1 декабря 2014 в 19:04
Цитата (Елена Ялта):Спасибо за ответ.
Я сомневаюсь по поводу изготовления садовой кованой мебели. Её, по моему мнению, могут приравнять к
ОКВЭД 36.14. Производство прочей мебели 
Эта группировка включает:
- производство мебели из любых материалов для спальни, столовой, общей комнаты и других жилых помещений, производство садовой мебели, включая плетеную, и т.п.
Также садовой кованой мебели нетв перечне ОКУН  013400 Ремонт и изготовление металлоизделий  

А изготовление мебели под патент не попадает.

Помогите, пожалуйста, разобраться. 

Патент выдается не по ОКВЭД, а по ОКУН. Так что, я думаю, так серьезно копаться не будут, да и ни к чему всё это. Можете сразу добавить этот ОКВЭД. Хуже не будет.

Успехов!
1 декабря 2014 в 20:14
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер