Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходования кредитных средств ИП на ЕСХН

30 ноября 2014 в 06:47
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Такой вопрос: я ИП, на ЕСХН, зарегистрировался летом 2013 года. Зимой 2014 года взял кредит 300000руб. на ИП на нужды предприятия. Согласно статье 346 НК РФ саму сумму кредита я не считаю за доход, в КУДИР её не отражаю, а в качестве расхода учитываю % по кредиту. Но как быть с самим расходование кредитных средств? С одной стороны они пошли на покупку О.С., и источник их финансирования значения не имеет, это расход. С другой стороны, у меня доход за год к примеру 100000руб., а расход составит текущие расходы + 300000руб., с полным отражением всех операций в КУДИР? Заранее всем спасибо за ответы.
Nataly S Консультант
1 декабря 2014 в 02:20
Здравствуйте.
Цитата (Артём Alone):Здравствуйте, уважаемые коллеги. Такой вопрос: я ИП, на ЕСХН, зарегистрировался летом 2013 года. Зимой 2014 года взял кредит 300000руб. на ИП на нужды предприятия. Согласно статье 346 НК РФ саму сумму кредита я не считаю за доход, в КУДИР её не отражаю, а в качестве расхода учитываю % по кредиту. Но как быть с самим расходование кредитных средств? С одной стороны они пошли на покупку О.С., и источник их финансирования значения не имеет, это расход. С другой стороны, у меня доход за год к примеру 100000руб., а расход составит текущие расходы + 300000руб., с полным отражением всех операций в КУДИР? Заранее всем спасибо за ответы.
ОС, приобретенные за счет кредитных средств, учитываются в расходах.
В случае, когда доходы меньше расходов, возникает убыток, это и найдет свое отражение в КДиР, а затем и в отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер