Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать декларацию по форме 3-НДФЛ при «закрытии» ИП на УСН?

ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
30 ноября 2014 в 13:49
Добрый день.
ИП было на УСН6%.
Закрылись в октябре.
Декларация УСН за 2014: налога 4000р., но он полностью уменьшен, так были фик.платежы в ПФ и нет работников.
Надо ли подавать 3-НДФЛ?
И правильно ли я поняла, что если да, то надо платить 13% с 4000р.?
Спасибо.
Nataly S Консультант
1 декабря 2014 в 01:31
Здравствуйте.
Цитата (ВасилисаЛ):Добрый день.
ИП было на УСН6%.
Закрылись в октябре.
Декларация УСН за 2014: налога 4000р., но он полностью уменьшен, так были фик.платежы в ПФ и нет работников.
Надо ли подавать 3-НДФЛ?
И правильно ли я поняла, что если да, то надо платить 13% с 4000р.?
Спасибо.
ИП на УСН освобождены от уплаты НДФЛ в соответствии с пунктом 3 статьи 346.11 НК.

Декларацию 3-НДФЛ подавать не нужно при условии, что нет иных оснований для ее подачи, например, ИП в качестве физлица продал квартиру, находившуюся в собственности менее 3 лет.
ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
1 декабря 2014 в 08:45
Спасибо за помощь Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер