Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Погашение займа

30 ноября 2014 в 22:41
Здравствуйте. ООО заняло денежные средства у физ.лица для выполнения работ по договору(на момент выполнения, ден. средств на счете не было).  После того как с нами рассчитались, мы должны отдать долг физ.лицу.  Можем ли отдать наличкой (ККМ нет), либо перечислить на его расчетный счет? Как лучше поступить?  Эти выплаты пойдут на уменьшение налоговой базы? Спасибо.
Nataly S Консультант
1 декабря 2014 в 02:38
Здравствуйте.
Цитата (om0150):Здравствуйте. ООО заняло денежные средства у физ.лица для выполнения работ по договору(на момент выполнения, ден. средств на счете не было).  После того как с нами рассчитались, мы должны отдать долг физ.лицу.  Можем ли отдать наличкой (ККМ нет), либо перечислить на его расчетный счет? Как лучше поступить?  Эти выплаты пойдут на уменьшение налоговой базы? Спасибо.
Что написано в договоре займа по поводу способа возврата займа, налом или безналом?
В общем случае возможно вернуть и наличными из кассы, и перечислением на счет. При этом необходимо учитывать ограничения, установленные пунктом 4 Указания ЦБ 3073-У: возврат займа наличными возможен только за счет денежных средств, полученных с расчетного счета.

Заемные средства не являются ни доходом, ни расходом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер