Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С провести документы на питание для детей?

1 декабря 2014 в 09:54
Доброе утро!

Дело в том, что централизованно поступает питание для детей в наше учреждение. Приходят документы (накладные каждый будний день), акты выполненных услуг и акты сверки (ежемесячно). Главбух поручила провести их СРАЗУ на 226 безвозмездно. Но я опробовала все, у меня не получается.

Заранее спасибо!

(1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169))
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 декабря 2014 в 10:37
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1 декабря 2014 в 10:46
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
 Простите, значит, я не до конца выписала. Исправлюсь.

Конфигурация: Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.25.6)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
4 декабря 2014 в 16:33
Здравствуйте!
Цитата (Татьяна Ягуарова):Доброе утро!
Дело в том, что централизованно поступает питание для детей в наше учреждение. Приходят документы (накладные каждый будний день), акты выполненных услуг и акты сверки (ежемесячно). Главбух поручила провести их СРАЗУ на 226 безвозмездно. Но я опробовала все, у меня не получается.
Заранее спасибо!

(1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169))
Пож-та, уточните ваш вопрос. 
Каким документом вы отражаете (пытаетесь) сумму услуг за питание детей? 
Назовите тип вашего учреждения (подробнее), пож-та. 
Оплату стоимости питания кто производит?
9 декабря 2014 в 09:34
У меня на руках документы: меню, товарная накладная (каждый будний день), акт сдачи-приемки услуг (ежемесячно), акт сверки (ежемесячно). У нас Центр социальной помощи семье и детям (бюдж.учр.). Мы кормим детей. Питание поступает от поставщика "Кетеринг", но оплачиваем не мы, а "Дирекция по обеспечению".
В прошлом году мы сами оплачивали, поэтому это без вопросов. Была проводка Дт 109.61.226 Кт 302.26.730 по акту сдачи-приемки.
А сейчас мы не оплачиваем. Нужно безвозмездно.
Есть подсказки?Грустный
10 декабря 2014 в 09:01
Добрый день!

Если оплата за услуги по организации питания производится вышестоящей организацией, то в бухгалтерском учете учреждения получателя на основании Извещения могут быть сделаны следующие бухгалтерские записи:

Дт 0 30226 830 Кт 030404 226 - приняты к учету расчеты между головным учреждением и бюджетным учреждением (п. 142 Инструкции № 174н). В 1С данную проводку можно сделать через документ "Услуги сторонних организаций" (Расчеты - Учет работ, услуг - Услуги сторонних организаций). Затем списать со счета 30200. Проводку можно составить с помощью документа "Ввести операцию в ручную).
10 декабря 2014 в 12:58
Цитата (Наталья Коротоношкина):Добрый день!

Если оплата за услуги по организации питания производится вышестоящей организацией, то в бухгалтерском учете учреждения получателя на основании Извещения могут быть сделаны следующие бухгалтерские записи:

Дт 0 30226 830 Кт 030404 226 - приняты к учету расчеты между головным учреждением и бюджетным учреждением (п. 142 Инструкции № 174н). В 1С данную проводку можно сделать через документ "Услуги сторонних организаций" (Расчеты - Учет работ, услуг - Услуги сторонних организаций). Затем списать со счета 30200. Проводку можно составить с помощью документа "Ввести операцию в ручную).

Добрый день! Было бы Извещение, но его нет давно с 2013 г. и не будет... Ох!
10 декабря 2014 в 13:19
Так оплату услуг за ваше учреждение производит вышестоящая организация? По какой причине они не выставляют Извещение?
10 декабря 2014 в 14:30
Цитата (Наталья Коротоношкина):Так оплату услуг за ваше учреждение производит вышестоящая организация? По какой причине они не выставляют Извещение?

Письмо от 20 ноября 2012 г. N 140-03-34-196. 

Насколько я понимаю, что извещения должны быть, но не с сч. 304 Улыбаюсь  А я с 2013 года их не видела ни разу уже...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер