Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Банковские реквизиты в ТОРГ-12

1 декабря 2014 в 10:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, решение моей уже проблемы просто. Поставщик мой (ИП, я-ООО), выдает мне ТОРГ-12 без указания реквизитов банковских моих (но свои прописывает полностью), обо мне только название организации и адрес. Просто устала уже добиваться исправления этих документов. Могу ли я вручную вписать не хватающих реквизитов? Последний раз мне "исправленный" вариант ТН передали на факсовой бумаге (в рулон сложенный!). Уже нет сил просить исправлять док-ты, длится это более 6 мес. Подскажите выход? Заранее благодарю.
1 декабря 2014 в 16:49
Добрый день.
Комбинированный способ заполнения документов допускается, но оба экземпляра (ваш и контрагента) должны быть идентичными.
Я тоже сталкивалась с подобной ситуацией. Уму непостижимо, но в моем случае организация (не ИП!), формирующая документы в программе, в течение года (!) никак не могла вбить в программу полные наши реквизиты, хотя звонила я им по этому поводу едва ли не каждый день (и меня регулярно уверяли, что уж сегодня-то точно сделают и все, что просила, вышлют).
Отказываться от контрагента директор не хотел категорически и тоже приходилось думать, как бы из этого выкрутиться (поставщику-то проще - у него с доходов эти суммы все равно не снимут).
Я вписывала реквизиты сама, заверяла их своей подписью с расшифровкой. Перед налоговиками надеялась оправдаться несколькими экземплярами зарегистрированных писем поставщику (с просьбой переделать документы в связи с неполнотой отражения реквизитов покупателя) с уведомлениями о вручении. Последствий, к сожалению, не знаю (уволилась в связи с переездом в другой город).
2 декабря 2014 в 08:32
Вот и у меня такая же беда. Спасибо за Ваш комментарий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер