Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что делать с залогом автомобиля по кредиту при отзыве лицензии банка?

Александр Байсаров (автор вопроса)  39 510 баллов, г. Усть-Кут
1 декабря 2014 в 10:36
Здравствуйте! Мой ИП получил кредит в банке под залог автомобиля.Какие действия следует предпринять в случае отзыва лицензии у этого банка? Как я понимаю условия кредитного договора не меняются.Как платили кредит так и продолжаем платить.А вот что будет с заложенным автомобилем под этот кредит? Поискал в интернете, не нашел ответ на этот вопрос. Интересуюсь на будущее,чтобы ответить своему ИП.
НКК Консультант
2 декабря 2014 в 11:22
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Мой ИП получил кредит в банке под залог автомобиля.Какие действия следует предпринять в случае отзыва лицензии у этого банка? Как я понимаю условия кредитного договора не меняются.Как платили кредит так и продолжаем платить.А вот что будет с заложенным автомобилем под этот кредит? Поискал в интернете, не нашел ответ на этот вопрос. Интересуюсь на будущее,чтобы ответить своему ИП.
Добрый день!

Отзыв лицензии никоим образом не влияет на действие договора залога (ст. 339 ГК РФ). Т.е. ничего в этом плане для ИП не меняется.
Александр Байсаров (автор вопроса)  39 510 баллов, г. Усть-Кут
2 декабря 2014 в 11:56
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер