Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов и страховых взносов за работника по договору ГПХ

1 декабря 2014 в 11:08
Здравствуйте! Я официально, по трудовой книжке работаю в банке более 3х лет. У меня есть действующие кредиты, с ежемесячными платежами в 63 000 руб. Просрочек нет и небыло. Однако, сейчас я хочу взять еще кредит, но мне не дают, так как по 2 ндфл в моем банке, где я работаю зп = 17 000 руб. Мой друг, у которого свое ООО, предлагает оформить со мной гпд задним числом и сделать справку по форме банка с зп = 95 т. Р. Официально у меня оклад как бы=8500. ( конечно же я там реально не работаю)
Вопрос:
1. Он же должен будет делать какие то отчисления в пфр, соц страх и т. Д. ?
2. Гпд оформлен задним числом, т. Е. Ежемесячных отчислений небыло. Может он заплатить их одним платежом за все месяцы например в декабре 2014 года?
3. С какой суммы будут считаться отчисления- с 8500 или с 95 000?!
4. Если я вдруг в дальнейшем не смогу оплачивать кредиты, не будет ли здесь усмотрен мошеннический умысел и что может за это быть?
Спасибо.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
1 декабря 2014 в 11:29
Цитата (Евгений123345668):Здравствуйте! Я официально, по трудовой книжке работаю в банке более 3х лет. У меня есть действующие кредиты, с ежемесячными платежами в 63 000 руб. Просрочек нет и небыло. Однако, сейчас я хочу взять еще кредит, но мне не дают, так как по 2 ндфл в моем банке, где я работаю зп = 17 000 руб. Мой друг, у которого свое ООО, предлагает оформить со мной гпд задним числом и сделать справку по форме банка с зп = 95 т. Р. Официально у меня оклад как бы=8500. ( конечно же я там реально не работаю)
Вопрос:
1. Он же должен будет делать какие то отчисления в пфр, соц страх и т. Д. ?
2. Гпд оформлен задним числом, т. Е. Ежемесячных отчислений небыло. Может он заплатить их одним платежом за все месяцы например в декабре 2014 года?
3. С какой суммы будут считаться отчисления- с 8500 или с 95 000?!
4. Если я вдруг в дальнейшем не смогу оплачивать кредиты, не будет ли здесь усмотрен мошеннический умысел и что может за это быть?
Спасибо.
Вопросы такого характера 
Цитата (Евгений123345668):конечно же я там реально не работаю
На этом форуме не рассматриваются, т.к. это запрещено правилами форума.

Цитата (Евгений 123345668):не будет ли здесь усмотрен мошеннический умысел
Это однозначно мошенничество, как с Вашей стороны, так и со стороны Вашего друга.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 декабря 2014 в 11:44
Добрый день.

Тема заблокирована в связи с нарушениями правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер