Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декретные в двойном размере в Чернобыльской зоне

1 декабря 2014 в 11:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я работаю в чернобыльской зоне и имею временную прописку положена ли мне двойная выплата по беременности?
ПомБух  64 291 балл, г. Челябинск
1 декабря 2014 в 12:45
Здравствуйте.

Цитата (Марина Мальцева):положена ли мне двойная выплата по беременности?
Нет.
Таких выплат законодательством не предусмотрено вообще.

Цитата (Марина Мальцева):Я работаю в чернобыльской зоне и имею временную прописку

"чернобыльские зоны" бывают разные. Вы не написали в какой именно работаете.
Если Вы фактически работаете в организации, находящейся на территории зоны с правом на отселение, и/или фактически проживаете (а не только "прописаны") в этой зоне, то Вам, в соответствии с п.6 ст. 18 1244-1-ФЗ, положен "удлинённый" (90 дней) дородовой отпуск с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения. Таким образом, "выплата по беременности" будет немного больше, чем в случае "обычного" отпуска по БиР (за 160 дней, а не за 140), но ни как не "двойная".

А вот пособие по уходу будет выплачиваться в двойном размере до достижения ребёнком возраста 3-х лет (п.3 ПП РФ от 16 июля 2005 г. N 439), но только если Вы действительно проживаете и/или работаете на территории
- зоны проживания с правом на отселение,
или
- на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом,
или
- проживали в зоне отселения до переселения в другие районы.
1 декабря 2014 в 14:19
сейчас эта зона считается с правом на отселении, но после нового года будет переведена на территорию проживания с льготным социально-экономическим статусом. Спасибо большое за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер