Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли работать на двух работах официально по двум трудовым книжкам?

1 декабря 2014 в 11:29
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребеном до 3-х лет, могу ли я устроиться на другую работу, по новой трудовой книжке, чтоб сохранить рабочее место на прежней работе?
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
1 декабря 2014 в 11:50
Цитата (ренда):Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребеном до 3-х лет, могу ли я устроиться на другую работу, по новой трудовой книжке, чтоб сохранить рабочее место на прежней работе?
Ведение двух трудовых книжек одному физическому лицу запрещено (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 "О трудовых книжках", Минтруда России от 10.10.2003 № 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"). Но Вы можете заключить трудовой договор с другим работодателем на условиях внешнего совместительства, что не запрещено ТК РФ. При этом за Вами согласно ст. 256 ТК РФ сохраняется право на получение пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер