Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф за отсутствие кассового аппарата

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
1 декабря 2014 в 13:37
Здравствуйте !
Организация на УСН 
приняли выручку за продажу авто от физ.лица без ККМ.
Знаем, что штраф  за это полагается по  ст 14.5. п.2. КоАП РФ
Вопрос в следующем:
В пределах каких сроков штраф могут наложить ИФНС  после совершения данного .нарушения?
Ал_К  645 баллов, г. Москва
1 декабря 2014 в 15:51
добрый день,
штраф могут предъявить не позже двух месяцев со дня нарушения (ст.4.5 КоАП)
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
1 декабря 2014 в 19:19
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Вологда  6 590 баллов, г. Вологда
2 декабря 2014 в 15:01
Вообще, может еще и обойдется
Дословно  часть 2 
Цитата:Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Если вы ранее не привлекались (директор или юрлицо), то Вам при рассмотрении дела должны вынести предупреждение т.к. нет отягчающих обстоятельств.
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
2 декабря 2014 в 16:44
Ирина  Вологда ,поняла вас . Будем иметь это ввиду. Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер