Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работница просит выплатить пособие по уходу за ребенком в полном объеме при увольнении

Алкестида (автор вопроса)  22 балла, г. Кемерово
1 декабря 2014 в 15:17
Добрый вечер! Ситуация такова, работница находится в отпуске по уходу, 20 декабря отпуск кончается. Она хочет уволится числом 10.12 и просит выплатить ей пособие  включительно до 20.12. каковы наши действия?
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
1 декабря 2014 в 16:04
Здравствуйте.
Цитата (Алкестида):хочет уволится числом 10.12 и просит выплатить ей пособие  включительно до 20.12. каковы наши действия?
Если речь идёт о "застрахованном лице" (т.е. о трудоустроенном гражданине), то пособие по уходу назначается и выплачивается при условии нахождения в отпуске по уходу (ст.11.1 255-ФЗ). Этот отпуск автоматически прекращается в момент увольнения, следовательно в этот же момент прекращается и выплата пособия. Поэтому, если дата увольнения - 10.12.2014, выплачиваете пособие только за 10 дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер