Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требование о представлении документов поступило через ТКС

1 декабря 2014 в 16:30
Добрый день! Подскажите,мне пришло требование по Контур -Экстерн о предоставлении документов, которые я должна собрать в течении 10 дней. Я не подписала протокол о том что я получила требование - считается ли оно в этом случае полученным мною?
    Внизу под требование сообщение - "подпишите протокол и приложения к нему, если протокол о приеме не будет подписан в течении 1 рабочего дня, требование будет отправлено повторно почтой."   

  я могу дождаться требования по почте и только после этого отсчитывать 10 дней?
camelion_1982  274 балла, г. Вадинск
2 декабря 2014 в 10:39
Добрый день.

Конечно можите у налоговой пока нет прав наказать Вас за не подписание требования.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
2 декабря 2014 в 10:48
Цитата (balaboss):Добрый день! Подскажите,мне пришло требование по Контур -Экстерн о предоставлении документов, которые я должна собрать в течении 10 дней. Я не подписала протокол о том что я получила требование - считается ли оно в этом случае полученным мною?
    Внизу под требование сообщение - "подпишите протокол и приложения к нему, если протокол о приеме не будет подписан в течении 1 рабочего дня, требование будет отправлено повторно почтой."   

  я могу дождаться требования по почте и только после этого отсчитывать 10 дней?
Здравствуйте! Хочу добавить, что требование, отправленное почтой, будет считаться полученным Вами через 6 дней после отправки. То есть отсчет срока представления документов начнется через 6 дней, после того, как ИФНС отправит Вам это требование по почте. А не с той даты, когда Вы фактически его получите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
cvat  39 баллов, г. Тула
2 декабря 2014 в 16:36
Если письмо поступило по каналам ТКС, по почте оно отправляться в Ваш адрес не будет. По-моему, так.
Бесценная  59 532 балла
2 декабря 2014 в 16:48
Цитата (cvat):Если письмо поступило по каналам ТКС, по почте оно отправляться в Ваш адрес не будет. По-моему, так.

не знаю как сейчас,но год назад пришло и так и так,а на днях пришло по почте,минуя ТКС
Елена Николаевна  15 685 баллов, г. Москва
2 декабря 2014 в 17:02
Цитата (Бесценная):
Цитата (cvat):Если письмо поступило по каналам ТКС, по почте оно отправляться в Ваш адрес не будет. По-моему, так.

не знаю как сейчас,но год назад пришло и так и так,а на днях пришло по почте,минуя ТКС
Если есть отметка о его получении, то могут и не отправлять по почте. Если для Вас отчетность в электрон. виде обязательна, то уведомление ИФНС должно присылать по ТКС.
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
2 декабря 2014 в 17:16
Здравствуйте!
 Приказ ФНС РФ от 17.02.2011 N ММВ-7-2/168@
(ред. от 07.11.2011)
"Об утверждении Порядка направления требования о представлении документов (информации) и порядка представления документов (информации) по требованию налогового органа в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.03.2011 N 20303)

пункт
 19. Если налоговый орган в соответствии с пунктом 16 настоящего Порядка не получил от налогоплательщика квитанцию о приеме, он направляет Требование о представлении документов на бумажном носителе

Все подробно написано, ссылка: Как определить срок предоставления документов, если требование ИФНС получено по ТКС?
Бесценная  59 532 балла
2 декабря 2014 в 17:28
Цитата (Елена Николаевна):
Цитата (Бесценная):
Цитата (cvat):Если письмо поступило по каналам ТКС, по почте оно отправляться в Ваш адрес не будет. По-моему, так.

не знаю как сейчас,но год назад пришло и так и так,а на днях пришло по почте,минуя ТКС
Если есть отметка о его получении, то могут и не отправлять по почте. Если для Вас отчетность в электрон. виде обязательна, то уведомление ИФНС должно присылать по ТКС.
отметка о получении по ТКС была в тот же день,как мне сказала инспектор-отправили параллельно и по ТКС и по почте.Как-то так.Видимо,у каждой ФНС свои правилаПодмигиваю
sws  486 баллов
3 декабря 2014 в 08:04
Добрый день!
Хотела бы обратить Ваше внимание, что требование на бумаге направят на юридический адрес. Если организация не находится по своему юридическому адресу, указанному в ЕГРЮЛ, возможны проблемы - можно просто не узнать, что требование поступило.
АлеВал  278 баллов, г. Находка
8 декабря 2014 в 07:17
Цитата (LinaShЗдравствуйте! Хочу добавить, что требование, отправленное почтой, будет считаться полученным Вами через 6 дней после отправки. То есть отсчет срока представления документов начнется через 6 дней, после того, как ИФНС отправит Вам это требование по почте. А не с той даты, когда Вы фактически его получите.):Здравствуйте! Хочу добавить, что требование, отправленное почтой, будет считаться полученным Вами через 6 дней после отправки. То есть отсчет срока представления документов начнется через 6 дней, после того, как ИФНС отправит Вам это требование по почте. А не с той даты, когда Вы фактически его получите.

Не соглашусь, как бывший налоговый инпектор. Да письмо считается полученным в течение 6 дней, но если на руки инспектору попадает квитанция с фактической датой получения, то срок отсчета идет с этой даты.

Нам часто приходят требования по ТКС (но они без герба, и как с инета выглядит), мы перезваниваем и спрашиваем, а будет ли почтой. Наша инспекция пока дублирует требования.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер