Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет стоимости патента для магазина тканей

1 декабря 2014 в 16:31
Добрый день!
Открываю магазин тканей и фурнитуры, планирую вести на ПСН . Помогите,пожалуйста ,рассчитать стоимость, если:
магазин будет находиться в арендуемом помещении в Комплексе бытовых услуг ,общая площадь магазина ( вместе с подсобкой, так сказать) составит 19 кв. м. Без наемных работников , ожидаемый доход не более 15 000 /месяц ( по крайней мере пока).
2 декабря 2014 в 10:32
Добрый день.
Вы забыли указать самое главное: в каком субъекте Федерации намерены вести эту деятельность (без этого невозможно определить, каким нормативным актом следует руководствоваться и какие показатели могут понадобиться для расчета стоимости патента).
2 декабря 2014 в 11:23
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Вы забыли указать самое главное: в каком субъекте Федерации намерены вести эту деятельность (без этого невозможно определить, каким нормативным актом следует руководствоваться и какие показатели могут понадобиться для расчета стоимости патента).
да,конечно. г.Оренбург,Оренбургская область.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 декабря 2014 в 11:38
Тогда нужно читать Закон Оренбургской области от 14.11.2012 № 1156/343-V-ОЗ «О патентной системе налогообложения».
Цитата: <***> В отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пунктах 19.1, 19.2, 45, 46, 47, размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода установлен на один обособленный объект.
То есть ни фактический доход, ни площадь помещения, ни численность работников значения не имеют.
Стоимость патента будет равна 100 000 х 6% = 6 000 руб. в год.
2 декабря 2014 в 14:07
Большое спасибо!
2 декабря 2014 в 14:28
Прошу прощения, я не учла в расчете размер коэффициента-дефлятора, реальная сумма будет чуть больше.
2 декабря 2014 в 14:44
Цитата (Al-ra5):Прошу прощения, я не учла в расчете размер коэффициента-дефлятора, реальная сумма будет чуть больше.
я правильно понимаю,что с 15 года этот коэффициэнт увеличится немного и если я в этом году успею оформиться и оплатить полностью сумму ,то она будет соответственно по пока еще действующему ( немного ниже) коэф-ту ? 
как правильно расчитать стоимость с учетом коэф-та?
2 декабря 2014 в 14:56
Нет, не получится сэкономить.
Цитата (Ст. 346.45 НК РФ):5. Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года.
2 декабря 2014 в 22:13
Цитата (Al-ra5):Нет, не получится сэкономить.
Цитата (Ст. 346.45 НК РФ):5. Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года.
т.е. получается,что мне лучше дождаться 2015года и зарегистрировать ИП сразу подав заявление на ПСН? 
ведь если я сейчас зарегистрируюсь,то значит мне придется "доживать " этот год на какой-то др. системе налогообложения,т.к. брать патент на 15-20 дней не предоставляется возможным.. Я правильно понимаю?
3 декабря 2014 в 06:38
Понимаете правильно, но я не вижу в этом ничего страшного. В отсутствие операций и движений по счету даже при ОСНО можно отчитаться единой упрощенной декларацией. А можно не позднее 30 дней после регистрации подать уведомление о переходе на УСН и смело начинать деятельность уже в декабре (не так уж много за один месяц наберется операций, чтобы не суметь отчитаться по ним). Но зато тогда Вы не потеряете предновогоднюю выручку, которая всегда бывает выше любой другой в течение года.
А с 1 января перейдете на патент уже почти бывалым предпринимателем. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер