Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление налогов на выплаты по договорам ГПХ

1 декабря 2014 в 17:06
Добрый день, уважаемые коллеги!
Подтвердите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию:
Договор ГПХ с 01.09.14 по 12.09.14.
Акт подписан 12.09.14.
Фактически выплачено 15.10.14.
Получается в РСВ-1 (в разделе 6 инд. сведения) эта сумма будет показана в 3 квартале , в сентябре и стаж работы с 01.09.14 по 12.09.14 с кодом ДОГОВОР.
А в справке 2-НДФЛ эта сумма будет отражена в октябре, т. к. дата получения дохода - день выплаты этого дохода?
Смущает несоответствие доходов в этих отчетах, особенно, если у одного человека несколько таких договоров в периоде и разные даты выплат.
НКК Консультант
2 декабря 2014 в 10:07
Цитата (Izolda1000):Добрый день, уважаемые коллеги!
Подтвердите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию:
Договор ГПХ с 01.09.14 по 12.09.14.
Акт подписан 12.09.14.
Фактически выплачено 15.10.14.
Получается в РСВ-1 (в разделе 6 инд. сведения) эта сумма будет показана в 3 квартале , в сентябре и стаж работы с 01.09.14 по 12.09.14 с кодом ДОГОВОР.
А в справке 2-НДФЛ эта сумма будет отражена в октябре, т. к. дата получения дохода - день выплаты этого дохода
?
Смущает несоответствие доходов в этих отчетах, особенно, если у одного человека несколько таких договоров в периоде и разные даты выплат.
Добрый день!

Выделенное синим - верно (п. 1 ст. 11 Закона № 212-ФЗ; пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ).
Ничего страшного в таком расхождении нет.
2 декабря 2014 в 13:19
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер