Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод денежных средств с одного расчетного счета организации на другой

1 декабря 2014 в 17:21
Добрый вечер.
Я начинающий бух-р и на меня взвалили большое кол-во вопросов, которыми никто не занимался до меня.
прошу вас помочь в след.вопросе-
у моей компании (общая система налогообложения) есть 2 расчетных счета,но также есть и 3 расч.счет-карта человека,который у нас работает-он оплачивает некоторые счета проводя их непосредственно по карте

я хотела бы уточнить-облагается ли каким-либо налогом-должны ли мы что-то уплачивать в налоговые органы при системе отражения в 1с бух-ии лишь проводки как .
Д51 (один расч.счет) К51 (другой счет)

Может быть я не корреткно выразилась, буду благодарна за любую помощь!
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
1 декабря 2014 в 17:36
Цитата (Вероника-УЧУСЬ):Добрый вечер.
Я начинающий бух-р и на меня взвалили большое кол-во вопросов, которыми никто не занимался до меня.
прошу вас помочь в след.вопросе-
у моей компании (общая система налогообложения) есть 2 расчетных счета,но также есть и 3 расч.счет-карта человека,который у нас работает-он оплачивает некоторые счета проводя их непосредственно по карте

я хотела бы уточнить-облагается ли каким-либо налогом-должны ли мы что-то уплачивать в налоговые органы при системе отражения в 1с бух-ии лишь проводки как .
Д51 (один расч.счет) К51 (другой счет)

Может быть я не корреткно выразилась, буду благодарна за любую помощь!
Добрый день!
При переводе денег с одного р/сч на другой этой же фирмы дохода не возникает
ПриоритетТатьяна  11 353 балла, г. Беломорск
2 декабря 2014 в 12:31
день добрый, хотелось бы уточнить что за " 3 расч.счет-карта человека,который у нас работает"- что вы имели в виду?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 декабря 2014 в 17:33
карта оформленная на организацию, но пользуется ею человек не в штате
ПриоритетТатьяна  11 353 балла, г. Беломорск
3 декабря 2014 в 10:43
Что-то я совсем не пойму, как это человек, который не в штате может пользоваться денежными средствами предприятия, как вы это все оформляете, и что это за карта - видимо корпоративная. Корпоративную карту, предоставляют в распоряжение материально-ответственному лицу для оплаты текущих покупок. Сотрудник, совершающий оплату с использованием корпоративной карты, должен отчитаться перед своим предприятием по каждой израсходованной сумме. Подтверждающими документами в данном случае являются бланки строгой отчетности, кассовые и товарные чеки.  Карта не может быть использована для расчетов по оплате труда и выплат социального характера. По своей сути корпоративная карта представляет собой аналог денежных средств, выданных под отчет. Данная карта применяется так же как выдача наличных денежных средств в подотчет. Человек, который не в штате не может оформлять авансовый отчет  и получать деньги в подотчет. Далее: денежные средства вы можете безболезненно перечислять в одного расчетного счета на другой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер