Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уведомлять банк об изменении реквизитов — КПП и юридического адреса?

1 декабря 2014 в 17:35
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять банк о изменении реквизитов в 2014 году? Изменился кпп и юридический адрес. Спасибо.
НКК Консультант
2 декабря 2014 в 11:17
Цитата (Яна Р):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять банк о изменении реквизитов в 2014 году? Изменился кпп и юридический адрес. Спасибо.
Добрый день!

Для ответа на данный вопрос нужно читать условия Вашего договора с банком, а также банковские правила, принятые Вашим банком.

Считаю, что в общем случае нужно уведомить банк об изменении юрадреса (об изменении КПП - не обязательно - п.п. 1 и 3 ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ), в противном случае есть риск расторжения договора банковского счета (Постановление Президиума ВАС РФ от 27.04.2010 N 1307/10).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер