Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть в бухгалтерском учете неотделимые улучшения в имущество, арендованное у физического лица?

1 декабря 2014 в 17:49
Добрый вечер, участники форума!

наша фирма работает на УСН(15%). Она арендовала у физ лица помещение для офиса и провела неотделимые улучшения с согласия хозяина.Можем ли мы учесть эти затраты в бух. учете (не смотря на то, что арендуем у обычного гражданина,а его имущество не является амортизируемым, так как он просто физлицо)?

заранее, спасибо!
НКК Консультант
2 декабря 2014 в 10:14
Цитата (AkylaPS):Добрый вечер, участники форума!

наша фирма работает на УСН(15%). Она арендовала у физ лица помещение для офиса и провела неотделимые улучшения с согласия хозяина.Можем ли мы учесть эти затраты в бух. учете (не смотря на то, что арендуем у обычного гражданина,а его имущество не является амортизируемым, так как он просто физлицо)?

заранее, спасибо!
Добрый день!

Считаю, что Вы не просто можете, но и должны учесть в бухучете указанные затраты в качестве отдельного инвентарного объекта ОС - капитальных вложений в арендованное имущество (п. 2 ст. 623 ГК РФ; п.п. 4 и 5 ПБУ 6/01; требование приоритета содержания над формой - п. 6 ПБУ 1/2008), вне зависимости от статуса арендодателя.
2 декабря 2014 в 10:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер