Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить записку-расчет на отпуск по БиР и по уходу за ребенком?

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
1 декабря 2014 в 18:35
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, как заполнить записку-расчёт по форме Т-60 для отпуска по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком? В этой форме недостаточно граф для отражения расчётного периода за 2 года. Как поступить? Может быть, форма Т-60 вообще не должна заполняться в этих случаях?
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
2 декабря 2014 в 07:24
Добрый день!
Цитата (Очень хочу научиться):Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, как заполнить записку-расчёт по форме Т-60 для отпуска по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком? В этой форме недостаточно граф для отражения расчётного периода за 2 года. Как поступить? Может быть, форма Т-60 вообще не должна заполняться в этих случаях?
Отпуск по БиР-это по сути оплата больничного.Причем тут записка-расчет?
Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
2 декабря 2014 в 10:52
Здравствуйте! 

У меня тоже возникли сомнения, но, почитав мнения в Интернете, я решила задать этот вопрос. Статья 255 ТК РФ говорит о том, что женщинам по их заявлению и на основании выданного листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по БиР. Статья 256 ТК РФ также содержит требование о наличии заявления на отпуск по уходу за ребёнком, поэтому многие считают, что для оформления отпусков по БиР и по уходу за ребёнком необходим стандартный пакет документов на отпуск - заявление сотрудницы, приказ на отпуск (Т-6) и записка-расчёт. Но как заполнять в данных случаях форму Т-60, ума не приложу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
2 декабря 2014 в 11:32
Добрый день!
Цитата (Очень хочу научиться):Здравствуйте! 

У меня тоже возникли сомнения, но, почитав мнения в Интернете, я решила задать этот вопрос. Статья 255 ТК РФ говорит о том, что женщинам по их заявлению и на основании выданного листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по БиР. Статья 256 ТК РФ также содержит требование о наличии заявления на отпуск по уходу за ребёнком, поэтому многие считают, что для оформления отпусков по БиР и по уходу за ребёнком необходим стандартный пакет документов на отпуск - заявление сотрудницы, приказ на отпуск (Т-6) и записка-расчёт. Но как заполнять в данных случаях форму Т-60, ума не приложу.
Вы ведете учет в программе?Укажите какой.
Nataly S Консультант
2 декабря 2014 в 11:43
Здравствуйте.
Цитата (Очень хочу научиться):Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, как заполнить записку-расчёт по форме Т-60 для отпуска по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком? В этой форме недостаточно граф для отражения расчётного периода за 2 года. Как поступить? Может быть, форма Т-60 вообще не должна заполняться в этих случаях?
Средний заработок для очередного отпуска и средний заработок для пособий рассчитываются на основании разных нормативных документов. Средний заработок для пособий  Постановление 375  , средний заработок для отпусков, командировок и пр. Постановление 922 . Методика расчета совершенно разная, поэтому форма Т-60 неприменима для расчета пособий.
Унифицированной формы для расчета пособий нет, расчет производится в свободной форме.
Образцы в теме: Образец заполнения расчета к больничному листу
Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
2 декабря 2014 в 12:12
Учёт мы ведём и в 1С ЗУП, и в 1С Бухгалтерия. В 1С ЗУП, при оформлении отпуска по БиР и по уходу за ребёнком, предусмотрен такой документ, как "Расчёт среднего заработка". Правильно ли я понимаю, что в данном случае этого документа будет достаточно? То есть, у нас будет заявление на отпуск, приказ и расчёт пособия по форме из 1С, верно?
Nataly S Консультант
2 декабря 2014 в 12:26
Цитата (Очень хочу научиться):Учёт мы ведём и в 1С ЗУП, и в 1С Бухгалтерия. В 1С ЗУП, при оформлении отпуска по БиР и по уходу за ребёнком, предусмотрен такой документ, как "Расчёт среднего заработка". Правильно ли я понимаю, что в данном случае этого документа будет достаточно? То есть, у нас будет заявление на отпуск, приказ и расчёт пособия по форме из 1С, верно?
Верно.
Желательно, чтобы в заявление излагалась не только просьба о предоставлении отпуска по БиР, но также просьба о назначении и выплате пособия по БиР и пособия вставшим на учет в ранние сроки.
Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
2 декабря 2014 в 12:38
Nataly S, спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер