Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление и выплата заработной платы

МC_ (автор вопроса)  330 баллов, г. Воронеж
1 декабря 2014 в 18:54
Добрый день! Будьте добры, подскажите пожалуйста,  ООО на УСН дох-расх. Суть вопроса в том, что зарплату за декабрь планирую начислить и перечислить до 30.12.14. Как это сделать грамотно? По срокам у меня 05.12.14г -зп за ноябрь, 20.12.14- аванс за декабрь, а где-то 28-29.12.14 зп за декабрь, я ничего не нарушаю. Еще я хотела сразу перечислить все налоги и взносы до 30.12.14.? Большое спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
1 декабря 2014 в 21:49
Добрый день!
Цитата (МC_):Добрый день! Будьте добры, подскажите пожалуйста,  ООО на УСН дох-расх. Суть вопроса в том, что зарплату за декабрь планирую начислить и перечислить до 30.12.14. Как это сделать грамотно? По срокам у меня 05.12.14г -зп за ноябрь, 20.12.14- аванс за декабрь, а где-то 28-29.12.14 зп за декабрь, я ничего не нарушаю. Еще я хотела сразу перечислить все налоги и взносы до 30.12.14.? Большое спасибо!
Я считаю, что это вполне осуществимо...

Только не забудьте о правилах уплаты НДФЛ:
- если на выплату зарплаты деньги снимать будете со счета, то НДФЛ надо уплатить в этот же день;
- если выплаты из других источников (торговая выручка, например), то НДФЛ не позднее следующего дня.
Так что не забудьте согласовать выплату зарплаты и уплату НДФЛ. Вариант "зарплата 28.12 - уплата НДФЛ 30.12" не получится. Улыбаюсь

Успехов!
МC_ (автор вопроса)  330 баллов, г. Воронеж
2 декабря 2014 в 11:01
Спасибо! Да-да, про НДФЛ я помню его в день перечисления зарплаты на карты. А отчисления в фонды можно и 30.12.14.
Александр Погребс Главный консультант
2 декабря 2014 в 11:57
Цитата (МC_):Спасибо! Да-да, про НДФЛ я помню его в день перечисления зарплаты на карты. А отчисления в фонды можно и 30.12.14.

Да, как-то так...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер