Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудоустройство к ИП беременной работницы

1 декабря 2014 в 20:26
Здравствуйте! у меня такой вопрос: стаж у меня именно непрерывный в январе 2015 будет год, до этого стаж прерывался...сейчас стою на бирже, это же тоже стажем считается?вот мне интересно, у моей мамы ИП , у неё никто не оформлен, можно ли мне у неё оформиться как администратор, чтобы потом получить декретные хорошие? и ещё такой вопрос, если стою на бирже, до этого по собственному ушла с работы, можно ли получить какие-то декретные ? просто не знаю как лучше?и если оформиться можно будет у мамы ИП , там нужно будет обязательно работать? просто спрашиваю потому что у знакой такая же ситуация, но у её мамы несколько продавцов оформлены, и вот она дочь не работает по факту, но числиться. вот разъясните мне пожалуйста, а то спросить даже не у кого. спасибо заранее!извините если не понятно что-то написала...
Naaatta  35 095 баллов, г. Новосибирск
1 декабря 2014 в 21:27
Добрый день.
Период получения пособия по безработице засчитывается в страховой стаж (с. 11 173-ФЗ).
Цитата:вот мне интересно, у моей мамы ИП , у неё никто не оформлен, можно ли мне у неё оформиться как администратор, чтобы потом получить декретные хорошие?
Для хороших декретных в 2015 году нужно работать в 2013 и 2014 годах с хорошей заработной платой. На дворе декабрь 2014 года.
Цитата:и ещё такой вопрос, если стою на бирже, до этого по собственному ушла с работы, можно ли получить какие-то декретные ?
Нет. Вы не являетесь застрахованным лицом в период безработицы, поэтому пособие по беременности и родам вам не положено.
Цитата:и если оформиться можно будет у мамы ИП , там нужно будет обязательно работать?
Вообще то трудовые отношения подразумевают "работать", а пособие по беременности и родам подразумевает, что работающая женщина по состоянию здоровья не может выполнять свою трудовую функцию и, соответственно иметь доход.
1 декабря 2014 в 22:12
но, я могу быть просто у неё оформлена, а документы на работающего у него человека она будет все правильно сдавать и платить каждый квартал за меня будет.просто оффициально я как бы буду числиться, что работаю, а на самом деле я не смогу у неё работать, так как живу за 100 км от неё. так же можно сделать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 095 баллов, г. Новосибирск
2 декабря 2014 в 07:05
Фиктивное трудоустройство с целью получения пособий может квалифицироваться по ст. 201 УК Злоупотребление полномочиями (лишение свободы до 4х лет), ст. 159.2 УК Мошенничество при получении выплат (лишение свободы до 2х лет).
Вы уверены, что это именно то, что вы хотите для своей мамы?
5 декабря 2014 в 13:00
здравствуйте! мы с мужем тоже думали ип оформить на меня ,так вот если я забеременею, то мне потом будут выплачиваться дикретные?
Naaatta  35 095 баллов, г. Новосибирск
6 декабря 2014 в 08:49
Для получения женщине, зарегистрированной как ИП, пособие по беременности и родам, необходимо заключить с ФСС договор добровольного страхования и заплатить взносы, причем договор заключается и взносы платятся до 31.12  года, предшествующего году наступлению страхового случая.
Пособие по беременности и родам в этом случае выплачивается исходя из МРОТ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер