Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимость согласования единой декларации по налогу на имущество юридических лиц

1 декабря 2014 в 23:08
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каком документе прописано, что юр.лица имеющие на балансе обособленные подразделения (не имеющие собственного баланса), должны ежегодно согласовывать  с федеральной налоговой службой вопрос о принятии решения по предоставлению единой декларации по уплате налога на имущество и перечисление авансовых платежей единым платежным поручением по месту регистрации головного предприятие. Статья 384 нк рф гласит, что организация, в состав которой входят обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, уплачивают налог по местонахождению данного подразделения-но не где не сказано, что должны согласовывать ежегодно с федеральной налоговой службой.
НКК Консультант
2 декабря 2014 в 13:28
Цитата (светлана анатольевна ц):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каком документе прописано, что юр.лица имеющие на балансе обособленные подразделения (не имеющие собственного баланса), должны ежегодно согласовывать  с федеральной налоговой службой вопрос о принятии решения по предоставлению единой декларации по уплате налога на имущество и перечисление авансовых платежей единым платежным поручением по месту регистрации головного предприятие. Статья 384 нк рф гласит, что организация, в состав которой входят обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, уплачивают налог по местонахождению данного подразделения-но не где не сказано, что должны согласовывать ежегодно с федеральной налоговой службой.
Добрый день!

Не наше приведенного Вами требования ни в ст. ст. 384 и 386 НК РФ, ни в п. 1.2 Порядка заполнения декларации по налогу на имущество (утв. Приказом ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895), соответственно считаю выделенное синим требование незаконным.
2 декабря 2014 в 20:26
Добрый вечер! Я немного не поняла, подскажите мне яснее, у меня имеются 3 обособленных подразделения, у них нет отдельного баланса, я предоставляю единую декларацию по налогу на имущество и уплачиваю единым платежным поручение в головную ИФНС за все подразделения согласно статье 384 НК РФ. Необходимо ли мне ежегодно согласовывать возможность предоставление единой на все подразделения декларации с Федеральной налоговой службой? Заранее благодарна.
Прикреплен 1 файл:
статья 384 нк рф.txt
НКК Консультант
8 декабря 2014 в 16:22
Цитата (светлана анатольевна ц):Добрый вечер! Я немного не поняла, подскажите мне яснее, у меня имеются 3 обособленных подразделения, у них нет отдельного баланса, я предоставляю единую декларацию по налогу на имущество и уплачиваю единым платежным поручение в головную ИФНС за все подразделения согласно статье 384 НК РФ. Необходимо ли мне ежегодно согласовывать возможность предоставление единой на все подразделения декларации с Федеральной налоговой службой? Заранее благодарна.
Добрый день!

Вам в принципе (в т.ч. на ежегодной основе) не нужно согласовывать представление единой налоговой декларации по налогу на имущество с ИФНС, так как в описанной Вами ситуации законодательство не предусматривает иного порядка, кроме как представить единую декларацию в целом по организации, включая обособленные подразделения (ст. ст. 384 и 386 НК РФ, п. 1.2 Порядка заполнения декларации по налогу на имущество (утв. Приказом ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895).
Поэтому требование налоговиков о таком согласовании неправомерны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер