Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимость согласования единой декларации по налогу на имущество юридических лиц

1 декабря 2014 в 23:08
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каком документе прописано, что юр.лица имеющие на балансе обособленные подразделения (не имеющие собственного баланса), должны ежегодно согласовывать  с федеральной налоговой службой вопрос о принятии решения по предоставлению единой декларации по уплате налога на имущество и перечисление авансовых платежей единым платежным поручением по месту регистрации головного предприятие. Статья 384 нк рф гласит, что организация, в состав которой входят обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, уплачивают налог по местонахождению данного подразделения-но не где не сказано, что должны согласовывать ежегодно с федеральной налоговой службой.
НКК Консультант
2 декабря 2014 в 13:28
Цитата (светлана анатольевна ц):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каком документе прописано, что юр.лица имеющие на балансе обособленные подразделения (не имеющие собственного баланса), должны ежегодно согласовывать  с федеральной налоговой службой вопрос о принятии решения по предоставлению единой декларации по уплате налога на имущество и перечисление авансовых платежей единым платежным поручением по месту регистрации головного предприятие. Статья 384 нк рф гласит, что организация, в состав которой входят обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, уплачивают налог по местонахождению данного подразделения-но не где не сказано, что должны согласовывать ежегодно с федеральной налоговой службой.
Добрый день!

Не наше приведенного Вами требования ни в ст. ст. 384 и 386 НК РФ, ни в п. 1.2 Порядка заполнения декларации по налогу на имущество (утв. Приказом ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895), соответственно считаю выделенное синим требование незаконным.
2 декабря 2014 в 20:26
Добрый вечер! Я немного не поняла, подскажите мне яснее, у меня имеются 3 обособленных подразделения, у них нет отдельного баланса, я предоставляю единую декларацию по налогу на имущество и уплачиваю единым платежным поручение в головную ИФНС за все подразделения согласно статье 384 НК РФ. Необходимо ли мне ежегодно согласовывать возможность предоставление единой на все подразделения декларации с Федеральной налоговой службой? Заранее благодарна.
Прикреплен 1 файл:
статья 384 нк рф.txt
НКК Консультант
8 декабря 2014 в 16:22
Цитата (светлана анатольевна ц):Добрый вечер! Я немного не поняла, подскажите мне яснее, у меня имеются 3 обособленных подразделения, у них нет отдельного баланса, я предоставляю единую декларацию по налогу на имущество и уплачиваю единым платежным поручение в головную ИФНС за все подразделения согласно статье 384 НК РФ. Необходимо ли мне ежегодно согласовывать возможность предоставление единой на все подразделения декларации с Федеральной налоговой службой? Заранее благодарна.
Добрый день!

Вам в принципе (в т.ч. на ежегодной основе) не нужно согласовывать представление единой налоговой декларации по налогу на имущество с ИФНС, так как в описанной Вами ситуации законодательство не предусматривает иного порядка, кроме как представить единую декларацию в целом по организации, включая обособленные подразделения (ст. ст. 384 и 386 НК РФ, п. 1.2 Порядка заполнения декларации по налогу на имущество (утв. Приказом ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895).
Поэтому требование налоговиков о таком согласовании неправомерны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер