Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Максимальный размер дневной заработной платы для исчисления пособия по БиР

2 декабря 2014 в 09:33
Здравствуйте!06.10.2012г ушла в декретный отпуск.расчетный период 2011г-463000руб,2010г-415000руб.сумма декретных составила-168383,60 рублей. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5лет составило-16241,14руб.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.В октябре 2014г ухожу в декретный отпуск,подскажите как будет расчитываться отпуск по беременности и родам?получу ли я максимальную сумму декретных предусмотренную в 2014г в сумме 207123,60руб, если в 2012г общая сумма дохода составила 425000руб., период исключения 87дней, за 2013 сумма дохода-0руб., период исключения-365 дней? в бухгалтерии мне подсчитали сумму пособия-206840,20, указывая на то, что 2012г был високосным, поэтому и максимальную сумму дневного заработка взяли 512000+568000):731=1477,43, а не 1479,45, правы ли они?
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
2 декабря 2014 в 10:15
Здравствуйте.
Цитата (Ромашка2012):2012г был високосным, поэтому и максимальную сумму дневного заработка взяли 512000+568000):731=1477,43, а не 1479,45, правы ли они?
Не правы.
"Високосность" 2012 года в данном случае не имеет значения. В знаменателе всегда 730:
Цитата (п.3.3 ст.14 255-ФЗ):Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, определенный в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи, не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" на два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер