Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на ОСНО принять к учету расходы на рекламу в интернете?

2 декабря 2014 в 10:14
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право включить расходы на сайт (реклама в Интернете, яндекс, гугл...) в расходы, если сайт официально не зарегистрирован на меня. Я - ИП на ОСНО. Если что, документы могут эти сайты, где делаем рекламу выставить на моё имя, как на физ лицо.
Заранее благодарна за ответы.
Важный бух  95 574 балла, г. Астрахань
2 декабря 2014 в 10:24
Цитата (Armru):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право включить расходы на сайт (реклама в Интернете, яндекс, гугл...) в расходы, если сайт официально не зарегистрирован на меня. Я - ИП на ОСНО. Если что, документы могут эти сайты, где делаем рекламу выставить на моё имя, как на физ лицо.
Добрый день. Реклама через СМИ, информационно-телекоммуникационные сети (в том числе Интернет), а также при кино- и видеообслуживании является ненормируемыми рекламными расходами и ее можно учесть на уменьшение прибыли в полном объеме. ( п.4 ст. 264 НК РФ )

Главное чтобы эти расходы были документально подтверждены (п. 1 ст. 252 НК РФ)
2 декабря 2014 в 10:53
Цитата (Важный бух):
Цитата (Armru):Здравствуйте.
Добрый день. Реклама через СМИ, информационно-телекоммуникационные сети (в том числе Интернет), а также при кино- и видеообслуживании является ненормируемыми рекламными расходами и ее можно учесть на уменьшение прибыли в полном объеме. ( п.4 ст. 264 НК РФ )

Главное чтобы эти расходы были документально подтверждены (п. 1 ст. 252 НК РФ)
Спасибо за ответ.
Простите, хотелось бы уточнить. То есть, получается, налогооблагаемую базу не уменьшат эти расходы? Они будут полностью за счет ИП (за счет прибыли)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 декабря 2014 в 11:13
Уменьшат если будет документальное подтверждение данных затрат. Вы же как то рекламу размещаете, значит услугу по размещению оплачиваете верно? Вам документы какие дают ?
2 декабря 2014 в 11:39
Да, как положено все документы выдадут. Они являются плательщиками НДС. Значит, я смогу и НДС уменьшить и  в расходы включить?
Цитата (Важный бух):Уменьшат если будет документальное подтверждение данных затрат. Вы же как то рекламу размещаете, значит услугу по размещению оплачиваете верно? Вам документы какие дают ?
2 декабря 2014 в 11:45
Цитата (Armru):Да, как положено все документы выдадут. Они являются плательщиками НДС. Значит, я смогу и НДС уменьшить и  в расходы включить?
Цитата (Важный бух):Уменьшат если будет документальное подтверждение данных затрат. Вы же как то рекламу размещаете, значит услугу по размещению оплачиваете верно? Вам документы какие дают ?
Можете.  Это прямо следует из ст.  п.4 ст. 264 НК РФ , при чем нормировать данную рекламу как 1% от выручки не нужно. Берите на уменьшение прибыли  всю сумму.

Что касается НДС это новый вопрос, меня поругают если я вам отвечу. Задайте его в новой теме, и там все подробно расскажу.
2 декабря 2014 в 11:58
Но  НДС от суммы  этой же рекламы)Стыдно!
Ладно, в след вопросе задам. Спасибо Вам огромное за ответы. Очень помогли Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер