Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как лучше сделать авансовый отчет ИП?

Rik (автор вопроса)  15 баллов
2 декабря 2014 в 10:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ИП на УСН (дох-расх*15%). В течении года я совершал различного рода покупки ТМЦ для деятельности, деньги тратил из своего кармана, чеки собирал, как мне теперь быть собрать все чеки за год и сделать один авансовый отчет и включить эту сумм расходов в КУДиР или же разбить по месяцам и на каждый месяц закрыть авансовый отчет? При этом мне необходимо будет пополнить кассу на ту сумму расходов по чекам, на которую сделаю авансовый отчет? т.е. сначала в кассу вношу личные средства, потом выдаю на хоз. расходы и после делаю авансовый отчет который и вношу в КУДиР? 
Заранее благодарю за помощь!
ПриоритетТатьяна  11 096 баллов, г. Беломорск
2 декабря 2014 в 11:41
день добрый, действительно вам сначала необходимо внести денежные средства в кассу (если это возможно сделать задним числом). В этот же день выписываете РКО, на основании заявления, Указание ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У:
Цитата:6.3. Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.
Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.
Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег.
Далее оформляете авансовый отчет, с приложением подтверждающих документов. Данные операции у вас попадут в книгу учета доходов и расходов. т.е. сначала Касса - заявление, РКО, далее а/отчет.
Nataly S Консультант
2 декабря 2014 в 11:49
Здравствуйте.
Цитата (ПриоритетТатьяна):день добрый, действительно вам сначала необходимо внести денежные средства в кассу (если это возможно сделать задним числом). В этот же день выписываете РКО, на основании заявления, Указание ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У:
Цитата:6.3. Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.
Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.
Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег.
Далее оформляете авансовый отчет, с приложением подтверждающих документов. Данные операции у вас попадут в книгу учета доходов и расходов. т.е. сначала Касса - заявление, РКО, далее а/отчет.
Татьяна, автор написал:
Цитата: я ИП на УСН (дох-расх*15%).
ИП  выдают деньги под отчет и  оформляют авансовые отчеты только по работникам. Себе под отчет не выдают и перед собой не отчитываются. И не пишут себе никаких заявлений.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
2 декабря 2014 в 11:55
Цитата (Rik):Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ИП на УСН (дох-расх*15%). В течении года я совершал различного рода покупки ТМЦ для деятельности, деньги тратил из своего кармана, чеки собирал, как мне теперь быть собрать все чеки за год и сделать один авансовый отчет и включить эту сумм расходов в КУДиР или же разбить по месяцам и на каждый месяц закрыть авансовый отчет? При этом мне необходимо будет пополнить кассу на ту сумму расходов по чекам, на которую сделаю авансовый отчет? т.е. сначала в кассу вношу личные средства, потом выдаю на хоз. расходы и после делаю авансовый отчет который и вношу в КУДиР? 
Заранее благодарю за помощь!
Как оформляются расходы ИП, замечательно описано в статье А. Погребса
ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины
с поправкой на то, что с 01.01.14 ведение кассы ИП упростилось: Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок
Rik (автор вопроса)  15 баллов
2 декабря 2014 в 12:45
Спасибо все очень понятно и четко написано.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер