Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переоценка товаров в розницу в 1С 8.3

2 декабря 2014 в 11:45
Программа 1 с предприятия 8,3 конфигурация 2.0 (2.0.5.7). Не могу сделать переоценку товаров в розницу не знаю, что откуда брать
Елена Тихонова Модератор
2 декабря 2014 в 13:37
Цитата (Spinaker):Программа 1 с предприятия 8,3 конфигурация 2.0 (2.0.5.7). Не могу сделать переоценку товаров в розницу не знаю, что откуда брать
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Алена Светлая Консультант
4 декабря 2014 в 16:57
Добрый день!
Цитата (Spinaker):Программа 1 с предприятия 8,3 конфигурация 2.0 (2.0.5.7). Не могу сделать переоценку товаров в розницу не знаю, что откуда брать
Речь о бухгалтерской программе.

Переоценку можно сделать по отношению остатков товаров на розничном складе.
Для этого можно последовательно поступить следующим образом.
1) Для контроля отразить на нужную дату инвентаризацию товаров (остатки на дату на конкретном складе); этот документ вспомогательный (не обязательный);
2) подготовить новые цены на позиции товаров, для чего на нужную дату ввести документ "Установка цен номенклатуры" (есть встроенная справка); установку цен нужно производить по тому типу цен, который логически в пр-ме связан с конкретным складом, по которому происходит переоценка товаров ;
3) ввести документ "Переоценка товаров в рознице" на нужную дату, выбрав в соответствующем поле ранее созданный документ "Установка цен номенклатуры"; обратите внимание, что цены по времени (время проведения док-та) или дате должны быть установлены раньше, чем производите (проводите док-т) переоценку товаров в рознице.

Не забудьте, что переоценка товаров в рознице возможна только при учете по продажным ценам на розничном складе (сч.учета 41.11) .
При увеличении цен (дооценке) при проведении док-та "Переоценка товаров в рознице" произойдет формирование проводок вида Д41.11 К42.01.
При уменьшении цен на товары в рознице, соответственно, уценке, проводки будут те же, но сумма с минусом (сторно).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер