Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой датой начислять заработную плату генеральному директору?

2 декабря 2014 в 11:57
Здравствуйте! Генерального директора (один из трех учредителей ООО) трудоустроили по трудовому договору со дня регистрации ООО - 10 ноября этого года. Возник вопрос: с какого дня мы должны начислять ему заработную плату? Будет законно, если мы, например, поставим с 1 декабря? Деятельность ООО не ведется еще, движений по счету нет.
ПриоритетТатьяна  11 269 баллов, г. Беломорск
2 декабря 2014 в 12:38
День добрый, посмотрите параллельную тему:
Отпуск без сохранения заработной платы генеральному директору-единственному учредителю
если вопросы останутся, пишите
2 декабря 2014 в 12:49
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, посмотрите параллельную тему:
Отпуск без сохранения заработной платы генеральному директору-единственному учредителю
если вопросы останутся, пишите
Спасибо, Татьяна. Вопрос остался.
Чтобы делать меньше отчислений мы поставили генеральному директору только минимальный оклад 6500 р. В отпуск не стали его оформлять, т.к. все это время он подписывал бумаги в банках, фондах и налоговой. Не могу понять какую дату начисления зарплаты поставить, чтобы рассчитать начисления и удержания. Т.е. в принципе где-то прописано, что я могу не ставить начисления зарплаты датой заключения трудового договора - т.е. простыми словами - оформили 10 ноября, пока денег нет поставили минимум зарплаты 6500. Могу я поставить дату расчета начислений и удержаний с заработной платы скажем 1 января 2015 г. или нужно обязательно рассчитывать с 10 ноября? Генеральный директор, в принципе же сам себе хозяин, и мы двое, как его соучредители согласны с этим.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 декабря 2014 в 12:54
Добрый день!
По-моему нужно с той даты когда Вы, его приняли и составили трудовой договор с ним. Т.е. если с 10, то с 10 и считаете.Оклад какой Вы, ему назначили за месяц, рассчитайте по средней и высчитайте сколько он получит за 20 дней своей работы по формуле: Среднедн. заработок = Оклад / количество раб. дней в мес. * на количество отработанных дней в месяце.
Цитата (Lamariya):Здравствуйте! Генерального директора (один из трех учредителей ООО) трудоустроили по трудовому договору со дня регистрации ООО - 10 ноября этого года. Возник вопрос: с какого дня мы должны начислять ему заработную плату? Будет законно, если мы, например, поставим с 1 декабря? Деятельность ООО не ведется еще, движений по счету нет.
Нитка  60 309 баллов, г. Пермь
2 декабря 2014 в 16:03
Доброго дня!
Цитата (Lamariya):Чтобы делать меньше отчислений мы поставили генеральному директору только минимальный оклад 6500 р. В отпуск не стали его оформлять, т.к. все это время он подписывал бумаги в банках, фондах и налоговой. Не могу понять какую дату начисления зарплаты поставить, чтобы рассчитать начисления и удержания. Т.е. в принципе где-то прописано, что я могу не ставить начисления зарплаты датой заключения трудового договора - т.е. простыми словами - оформили 10 ноября, пока денег нет поставили минимум зарплаты 6500. Могу я поставить дату расчета начислений и удержаний с заработной платы скажем 1 января 2015 г. или нужно обязательно рассчитывать с 10 ноября? Генеральный директор, в принципе же сам себе хозяин, и мы двое, как его соучредители согласны с этим.
Поскольку руководитель не был отправлен в отпуск, а также фактически работал, то не начислять ЗП за ноябрь никакого основания нет. Т.е. начисляете ЗП за ноябрь, считаете и уплачиваете взносы в ПФР и ФСС, благо, ещё не опоздали - всё как обычно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер