Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой договор лучше заключить с работником, занятым 3 часа в день?

2 декабря 2014 в 13:27
Добрый день! Я ИП, мне нужно нанять работника на 3 часа в день, какой договор лучше заключить, трудовой договор на полный рабочий день и производить выплаты зарплаты по фактически отработанному времени или почасовой трудовой договор? так чтобы не было претензий от проверяющих инспекций что не оплачиваю МРОТ?
IrinaKhramova  5 496 баллов
2 декабря 2014 в 13:39
Добрый день. Считаю, что необходим трудовой договор на работу на сокращенную ставку.
Статья 93.ТК РФ  Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
2 декабря 2014 в 13:55
Цитата (Елена Борисов):Добрый день! Я ИП, мне нужно нанять работника на 3 часа в день, какой договор лучше заключить, трудовой договор на полный рабочий день и производить выплаты зарплаты по фактически отработанному времени или почасовой трудовой договор? так чтобы не было претензий от проверяющих инспекций что не оплачиваю МРОТ?
А что эти 3 часа будет делать работник?
4 декабря 2014 в 14:25
обслуживать столики в кафе
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер