Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выставление счетов-фактур агентами

2 декабря 2014 в 14:44
Тема выставления счетов-фактур уже поднималась, но все еще продолжает оставаться актуальной. Вот мой вопрос: Я организация-посредник, участвующий в расчетах. Я продаю услуги принципала другим организациям. Все взаиморасчеты ведутся через мой расчетный счет. Я выставляю покупателю счет на оплату услуг принципала, после получения средств от покупателя, перечисляю поступившую сумму своему принципалу. Естественно, что после оказания услуги, принципал выставляет мне счет-фактуру, которую я должна перевыставить своему покупателю. Вопрос состоит в следующем:
в счете-фактуре в стороках 2, 2а,2б кого я должна указать данные своей организации или данные принципала?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 декабря 2014 в 15:45
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Байсаров  35 675 баллов, г. Усть-Кут
3 декабря 2014 в 13:17
Здравствуйте! Ответ на вопрос заключается в формулировках договора с принципалом.Если в формулировке сказано, что предоставляете услуги принципала от своего имени(обычная практика), то в строках 2,2а,2б(Продавец) указываете наименование своей организации. Если в договоре с принципалом сказано,что действуете от имени принципала(не от своего имени), то в строках 2,2а,2б(Продавец) указываете наименование принципала.Посмотрите пожалуйста на оформление договора с принципалом, оказываете ли Вы услуги принципала от своего имени по поручению принципала или нет.От этого будет зависеть оформление счетов-фактур как я указал выше.
3 декабря 2014 в 13:33
Спасибо большое! По договору действую от своего имени. Разделяю Ваше мнение, но прочитав множество комментариев начала сомневаться. И в правилах заполнения сч-ф в Постановлении Правительства все очень расплывчато написано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер