Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Десять авансовых отчетов за месяц

OKs_15 (автор вопроса)  164 балла, г. Ставрополь
2 декабря 2014 в 14:45
Добрый день,коллеги! У меня возник вопрос. ООО на ОСНО ,фирма новая ,закупаем за наличный расчет ТМЦ у поставщика для этого,вначале учредитель внес деньги по дог.займа в кассу, из кассы выдали в подотчет по РКО до 100тыс,далее АО на сумму накладной.И так получилось за 1 месяц 10 АО.Возможно ли такое количество АО в месяц? Спасибо всем, кто ответит
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
2 декабря 2014 в 14:56
Количество авансовых отчетов ничем не лимитировано, а зависит от объема подотчетных денежных средств и принятого в организации документооборота. Но в Вашем вопросе звучит

Цитата (ОКs):закупаем за наличный расчет ТМЦ у поставщика
И тут же возникает вопрос: речь идет об одном поставщике? Этот поставщик юридическое лицо? Просто возникает опасение, что Вы нарушаете порядок расчета наличными денежными средствами, т.к. на сегодняшний день предельный размер наличных расчетов в рамках одного договора установлен в размере 100 000 руб. (п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 № 3073-У).
OKs_15 (автор вопроса)  164 балла, г. Ставрополь
8 декабря 2014 в 09:56
нет, нарушений нет, ведь он берет в подотчет, отчитывается и снова берет и так через день, но сумма не превышкет 100 тыс.руб за каждый подотчет.Меня пугает кол-во авансовых отчетов за месяц
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 944 балла, г. Омск
8 декабря 2014 в 10:25
Добрый день
Цитата (OKs_15):нет, нарушений нет, ведь он берет в подотчет, отчитывается и снова берет и так через день, но сумма не превышкет 100 тыс.руб за каждый подотчет.Меня пугает кол-во авансовых отчетов за месяц
Прочтите внимательно ответ Ольги.Там речь не о сумме 100 000 в день или 1 а/отчет,а об одном договоре.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
8 декабря 2014 в 10:26
Цитата (OKs_15):нет, нарушений нет, ведь он берет в подотчет, отчитывается и снова берет и так через день, но сумма не превышкет 100 тыс.руб за каждый подотчет.Меня пугает кол-во авансовых отчетов за месяц
Я совсем не это имела ввиду, а то что с одним контрагентом (юр.лицо или ИП) в рамках одного договора можно рассчитываться наличкой только в этих пределах!
OKs_15 (автор вопроса)  164 балла, г. Ставрополь
8 декабря 2014 в 14:20
спасибо,Ольга, дошло
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер