Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет декретных при ликвидации предприятия

2 декабря 2014 в 15:15
Добрый день. Подала документы на перерасчет декретных и бол. листа, мне отказали. В 2010 г. уходила в декрет с другого предприятия (роды 27.02.2010). 08.11.2011 уволена в связи с ликвидацией предприятия,далее сидела дома с ребенком не работала. 01.02.2013 выхожу на работу , ребенку на этот момент 2 года 11 мес., с этой работы в сентябре  2013 ухожу в декрет со вторым ребенком, сейчас получаю мини малку. Причина отказа я считалась безработной с 2011 по 2013 г.г., а как же то что что ребенок еще не достиг 3 лет. Подскажите правы ли в моей бухгалтерии?
nataa  69 409 баллов, г. Свердловская область
2 декабря 2014 в 20:01
Добрый вечер!
Считаю, бухгалтерия права.
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ заменить можно те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком. Отпуска по БиР и по уходу за ребенком предоставляются работающим женщинам по месту работы. Расчетным периодом для отпуска по БиР, начинающегося в 2013г., является 2011+2012г. Т.к. вы были безработной в 2012г., то, несмотря на то, что осуществляли уход за ребенком, в вышеуказанных отпусках не находились, а значит не имеете право на замену этого года. Мы можете заменить 2011г. (т.к. в 2011г. вы работали и находились в отпуске по уходу) на другой, но т.к. в расчете все равно будет бездоходный 2012г., то, скорее всего, это не имеет смысла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер