Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасчет декретных при ликвидации предприятия

2 декабря 2014 в 15:15
Добрый день. Подала документы на перерасчет декретных и бол. листа, мне отказали. В 2010 г. уходила в декрет с другого предприятия (роды 27.02.2010). 08.11.2011 уволена в связи с ликвидацией предприятия,далее сидела дома с ребенком не работала. 01.02.2013 выхожу на работу , ребенку на этот момент 2 года 11 мес., с этой работы в сентябре  2013 ухожу в декрет со вторым ребенком, сейчас получаю мини малку. Причина отказа я считалась безработной с 2011 по 2013 г.г., а как же то что что ребенок еще не достиг 3 лет. Подскажите правы ли в моей бухгалтерии?
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
2 декабря 2014 в 20:01
Добрый вечер!
Считаю, бухгалтерия права.
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ заменить можно те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком. Отпуска по БиР и по уходу за ребенком предоставляются работающим женщинам по месту работы. Расчетным периодом для отпуска по БиР, начинающегося в 2013г., является 2011+2012г. Т.к. вы были безработной в 2012г., то, несмотря на то, что осуществляли уход за ребенком, в вышеуказанных отпусках не находились, а значит не имеете право на замену этого года. Мы можете заменить 2011г. (т.к. в 2011г. вы работали и находились в отпуске по уходу) на другой, но т.к. в расчете все равно будет бездоходный 2012г., то, скорее всего, это не имеет смысла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер