Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на прибыль у обособленного подразделения

2 декабря 2014 в 16:13
Добрый день! Все прочитала по данной теме, но вопрос остался такой:
Головное подразделение и ОП зарегистрированы в одном городе, соответственно налог в бюджет субъекта РФ не распределяю и плачу как и в ФБ через ИФНС Головного под-я -
по ОП подаю декларацию в ИФНС в следующем составе:
1. титул  лист с кпп ОП
2. раздел 1.1 
3. раздел 1.2
4. прилож.5 к листу 02 по этому ОП, где начислено налога = 0
 Вопрос с разделами 1.1 и 1.2 какие суммы в них д.б. указаны, если плачу все через головную ифнс? Спасибо заранее.
nicol011160  45 029 баллов, г. Москва
2 декабря 2014 в 16:27
Если Ваше обособленное подразделения находятся на территории одного субъекта РФ с головной организацией, и Вы приняли решение уплачивать налог на прибыль (ст. 288 НК РФ) через головную организацию, то о таком решении необходимо уведомить налоговые органы. При этом у организации нет обязанности в составлении отдельной налоговой декларации по группе обособленных подразделений и включении в декларацию в целом по организации Приложения № 5 к Листу 02.
3 декабря 2014 в 13:32
Обособленное подразделение создано в Сентябре, в декларацию по прибыли по ОП за 9 месяцев в разделе 1.1 стояли суммы налога по всей организации, раздел 1.2 и прил №5 сумм никаких не было.
Налог в ФБ и бюджет субъекта полностью оплачены  по месту нахождения (Голове). Теперь ИФНС по ОП просят заплатить сумму налога в бюджет субъекта, указанную в разделе 1.1 + авансовый платеж, но налог то уже уплачен. 
Ведь уплачивать через Голову я могу и без Уведомления, на Вашем сайте ( Компания вправе сама выбрать способ уплаты налога на прибыль, если открывает филиал на территории субъекта РФ, в котором расположен головной офис) прочитала следующее:

" Из запроса следует, что компания ранее не имела обособленных подразделений в субъекте РФ. Значит, создав такое подразделение, она изменила условия ведения деятельности, которые влияют на порядок уплаты налога. Таким образом, компания вправе платить налог на прибыль через головной офис, в том числе и за обособленное подразделение. Причем этот способ уплаты можно применять, начиная с отчетного периода, в котором создан филиал. Дожидаться следующего налогового периода не надо.
Что касается срока уведомления налоговиков о выбранном способе уплаты налога, то, как пояснили в Минфине, Налоговый кодекс установил этот срок (до 31 декабря предшествующего года) только для одного случая. А именно: если налогоплательщик, ранее плативший налог на прибыль по каждому обособленному подразделению, выбирает одно из них в качестве ответственного."

Я так понимаю, что мне необходимо подать Уведомление №1 только для того, чтобы со следующего года сдавать одну общую декларацию по месту нахождения (Голове) без заполнения прилож№5 к листу 02 . В этом то году Уведомление не подавала соответственно сдала 2-е декларации в итоге ИФНС теперь хотят двойной оплаты в бюджет субъекта РФ и по голове и по ОП. 
Что же в итоге не то я сделала? И как объяснить налоговикам по ОП что мы им ничего не должны и что бы по годовой декларации ситуация не повторилась и нужно ли всетаки подавать Уведомление №1?

Компания вправе сама выбрать способ уплаты налога на прибыль, если открывает филиал на территории субъекта РФ, в котором расположен головной офис
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер