Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли уволить мать-одиночку при сокращении штата?

Nati-lia (автор вопроса)  5 баллов, г. Благовещенск
2 декабря 2014 в 16:31
Здравствуйте! Я работаю 5 лет в одной организации,я мать-одиночка, 2г ребенку. Могут ли меня сократить с января 2015г как  говорят?
Спасибо!
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
3 декабря 2014 в 09:04
Здравствуйте.
Цитата (Nati-lia):Я работаю 5 лет в одной организации,я мать-одиночка, 2г ребенку. Могут ли меня сократить с января 2015г как  говорят?
Если речь идёт о сокращении численности или штата работников организации, а не о ликвидации организации, работодатель по собственной инициативе не может уволить женщину, имеющую ребенка в возрасте до трех лет, а в Вашем случае (мать-одиночка), - в возрасте до четырнадцати лет:
Цитата (ст.261 ТК РФ):Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается
Nati-lia (автор вопроса)  5 баллов, г. Благовещенск
3 декабря 2014 в 13:04
Спасибо большое за ответ!)))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер