Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть расходы 2010, 2011 года в 2014 году?

Karaogny (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
2 декабря 2014 в 16:40
Добрый вечер. Сегодня были найдены документы 2010,2011 года (товарная накладная), которые не были получены в кассе и учтены в расходах. Могу ли я принять их в расходы 2014 года. ( нет ли срока давности?????). У нас ЕНВД.
Сергей Новиков Главный редактор
2 декабря 2014 в 16:54
Цитата (Karaogny):Добрый вечер. Сегодня были найдены документы 2010,2011 года (товарная накладная), которые не были получены в кассе и учтены в расходах. Могу ли я принять их в расходы 2014 года. ( нет ли срока давности?????). У нас ЕНВД.

Добрый день!

Простите, но в какие расходы вы хотите их принять, если у вас ЕНВД?

При ЕНВД сумма налога не зависит от суммы доходов и суммы расходов.

Рекомендуем ознакомиться с нашей статьей из цикла «Налоговый кодекс для чайников»:

«Глава 26.3 НК РФ. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД или «вмененка»)»
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
2 декабря 2014 в 17:04
Цитата (Karaogny):Добрый вечер. Сегодня были найдены документы 2010,2011 года (товарная накладная), которые не были получены в кассе и учтены в расходах. Могу ли я принять их в расходы 2014 года. ( нет ли срока давности?????). У нас ЕНВД.
Добрый вечер. вы речь о бухучете ведете ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Karaogny (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
3 декабря 2014 в 09:25
Да, речь идет о бухгалтерском учете!!просто товар оплачен из личных денег сотрудника. А сейчас могу ли я выдать деньги и принять как авансовый отчет документы 2010-11 годов???
Ольга Матвеева Модератор
3 декабря 2014 в 11:33
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Методология бухгалтерского учёта". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
3 декабря 2014 в 12:31
Цитата (Karaogny):Да, речь идет о бухгалтерском учете!!просто товар оплачен из личных денег сотрудника. А сейчас могу ли я выдать деньги и принять как авансовый отчет документы 2010-11 годов???
При наличии документов можете.  Авансовый вам не нужен, вы же в подотчет не выдавали, а  этот документ обязаны составлять лишь те сотрудники, которым были выданы деньги организации (п. 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).

Пусть сотрудник напишет заявление на возмещение  ( посмотрите образец )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер