Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление отпускных в 1С

2 декабря 2014 в 17:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сэнсэи бухучета! Вопрос в следующем(сильно не ругайте, недавно в бухучете))). Сотрудник уходит в отпуск на 28 календарей с 1 по 28 ноября. Как умудриться начислить ему именно отпускные, а не зарплату за месяц? В 1С 8.3 (скрин конфигурации и релиза прилагается) при попытке начислить отпускные по выпадающему меню "Отпуск" (отпускные за 28 кал.дней(не было перерывов в работе и зпл не менялась) считается всё правильно.. но там только начисления... а удержания НДФЛ нет... Если начислять зарплату за этот же период, то там и сумма зпл за ноябрь и сумма отпускных есть... а мне надо чтоб были только отпускные... Я что-то не то делаю?? где-то надо просто ручками?? так она (1С) не даёт..
Помогите разобраться, может быть кто-то сталкивался с этим.
Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
Конфигурация.doc
Александр Байсаров  39 012 баллов, г. Усть-Кут
2 декабря 2014 в 18:06
Здравствуйте! С начислением отпускных,как программа считает-разобрались. При начислении отпускных НДФЛ не удерживается.Следует провести начисление зар.платы в месяце начисления отпускных за этот месяц, тогда НДФЛ программа удержит.Т.е если в этом месяце начисляются только отпускные, то должно быть сделано два документа-начисление отпускных,начисление зар.платы на этого сотрудника(для удержания НДФЛ). При начислении зар.платы программа автоматически поставит оклад и прочие выплаты(которые введены приказом о приеме на работу либо при кадровом переводе).Чтобы оставить в начислении зар.платы только отпускные, то удалите строки с соответствующими начислениями по окладу и прочим выплатам.У Вас должно быть начисление отпускных,начисление зар.платы без начислений по окладу и прочим выплатам.Теперь расчет отпускных и расчет удержанного НДФЛ произведен и можно заполнить ведомости на выплату автоматически.
МC_  330 баллов, г. Воронеж
2 декабря 2014 в 18:14
Цитата (8Надежда8):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сэнсэи бухучета! Вопрос в следующем(сильно не ругайте, недавно в бухучете))). Сотрудник уходит в отпуск на 28 календарей с 1 по 28 ноября. Как умудриться начислить ему именно отпускные, а не зарплату за месяц? В 1С 8.3 (скрин конфигурации и релиза прилагается) при попытке начислить отпускные по выпадающему меню "Отпуск" (отпускные за 28 кал.дней(не было перерывов в работе и зпл не менялась) считается всё правильно.. но там только начисления... а удержания НДФЛ нет... Если начислять зарплату за этот же период, то там и сумма зпл за ноябрь и сумма отпускных есть... а мне надо чтоб были только отпускные... Я что-то не то делаю?? где-то надо просто ручками?? так она (1С) не даёт..
Помогите разобраться, может быть кто-то сталкивался с этим.
Спасибо!
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо провести кадровый документ, приказ на отпуск, в нем указать период отпуска, на основании этого документа начислить отпускные, расчет з/п-неявки-начисление отпускных. Потом при заполнении табеля отработанного времени эти дни отпуска будут от мечены как ОТ, соответственно в документе начисления зарплаты ни будет никакой зарплаты за период отпуска, и ничего править руками не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  39 012 баллов, г. Усть-Кут
2 декабря 2014 в 18:20
Здравствуйте! В бухгалтерии предприятия нет кадрового учета как в Зарплате и кадры.Я ответил исходя из возможностей 1С Бухгалтерия 8.3.
3 декабря 2014 в 10:20
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! В бухгалтерии предприятия нет кадрового учета как в Зарплате и кадры.Я ответил исходя из возможностей 1С Бухгалтерия 8.3.
Александр, большое спасибо! Удачи!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер