Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректирующие отчеты в ПФР и ФСС

2 декабря 2014 в 17:36
Добрый день! Прошу Вашей помощи, в огромной спешке сдавала 4-фсс и от нее ошибка перетекла в рсв и ИС. Суть ее в том, что базу для начислений в отчетности отразила 18181,81 руб., а надо было 18454,54 руб. Осенило меня только вчера. Позвонили инспекторше в пфр, я по старой памяти(откуда помню не знаю))думала, что можно сначала доплатить,а потом корректировку отправить. Но инспектор меня отчитала и о чем вы думали и прочее, что в любом случае будут два штрафа за недостоверность рсв и за ИС. Подскажите как быть теперь?там штраф получается больше суммы доначисленияГрустный
МC_  325 баллов, г. Воронеж
2 декабря 2014 в 17:45
Цитата (Cat866):Добрый день! Прошу Вашей помощи, в огромной спешке сдавала 4-фсс и от нее ошибка перетекла в рсв и ИС. Суть ее в том, что базу для начислений в отчетности отразила 18181,81 руб., а надо было 18454,54 руб. Осенило меня только вчера. Позвонили инспекторше в пфр, я по старой памяти(откуда помню не знаю))думала, что можно сначала доплатить,а потом корректировку отправить. Но инспектор меня отчитала и о чем вы думали и прочее, что в любом случае будут два штрафа за недостоверность рсв и за ИС. Подскажите как быть теперь?там штраф получается больше суммы доначисленияГрустный
Добрый день! Штраф выставляют за несвоевременно сданные отчеты, если вы все сдали вовремя можете просто подать корректирующий отчет, на сумму доплаты придет пеня.
2 декабря 2014 в 18:22
Цитата (МC_):
Цитата (Cat866):Добрый день! Прошу Вашей помощи, в огромной спешке сдавала 4-фсс и от нее ошибка перетекла в рсв и ИС. Суть ее в том, что базу для начислений в отчетности отразила 18181,81 руб., а надо было 18454,54 руб. Осенило меня только вчера. Позвонили инспекторше в пфр, я по старой памяти(откуда помню не знаю))думала, что можно сначала доплатить,а потом корректировку отправить. Но инспектор меня отчитала и о чем вы думали и прочее, что в любом случае будут два штрафа за недостоверность рсв и за ИС. Подскажите как быть теперь?там штраф получается больше суммы доначисленияГрустный
Добрый день! Штраф выставляют за несвоевременно сданные отчеты, если вы все сдали вовремя можете просто подать корректирующий отчет, на сумму доплаты придет пеня.
Большое спасибо вам!да,все сдано своевременно!меня тоже смутило,тк она сказала,что штраф 5% будет и если корректировка будет подаваться в сторону уменьшения начислений
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  41 002 балла, г. Екатеринбург
3 декабря 2014 в 07:45
Добрый день!
Так как ошибка привела к искажению сведений застрахованного лица (неверная сумма в разделе 6 РСВ-1), то в этой ситуации ПФ руководствуется статьей 17 федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ
Цитата:За непредставление в установленные сроки необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах к такому страхователю применяются финансовые санкции в виде взыскания 5 процентов от суммы страховых взносов, начисленной к уплате в Пенсионный фонд Российской Федерации за последние три месяца отчетного периода, за который не представлены в установленные сроки либо представлены неполные и (или) недостоверные сведения о застрахованных лицах. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке.
3 декабря 2014 в 09:34
Цитата (KEGa):Добрый день!
Так как ошибка привела к искажению сведений застрахованного лица (неверная сумма в разделе 6 РСВ-1), то в этой ситуации ПФ руководствуется статьей 17 федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ
Цитата:За непредставление в установленные сроки необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах к такому страхователю применяются финансовые санкции в виде взыскания 5 процентов от суммы страховых взносов, начисленной к уплате в Пенсионный фонд Российской Федерации за последние три месяца отчетного периода, за который не представлены в установленные сроки либо представлены неполные и (или) недостоверные сведения о застрахованных лицах. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке.
Добрый день! Т.е. штрафа никак не избежать?
KEGa  41 002 балла, г. Екатеринбург
3 декабря 2014 в 10:04
Может обойдется без штрафа
Цитата:Если организация (страхователь) самостоятельно обнаружила ошибки в представленных ею сведениях индивидуального (персонифицированного) учета, то она в двухнедельный срок со дня обнаружения ошибок должна представить исправленные сведения в территориальный орган Фонда и выдать копию уточненных индивидуальных сведений застрахованному лицу (п. 34 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 N 987н).
За представление неполных и (или) недостоверных сведений персонифицированного учета предусмотрен штраф в размере 5% суммы страховых взносов, начисленных к уплате в ПФР за последние три месяца отчетного периода, за который представлены неполные или недостоверные сведения. Взыскание штрафов осуществляется в судебном порядке (ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (далее - Закон N 27-ФЗ)).
Представление неполных (недостоверных) сведений формально образует состав нарушения. Однако, по мнению ПФР, формальный подход к наложению штрафа за представление неполных (недостоверных) сведений недопустим и, если страхователь сам выявил и исправил ошибку, он освобождается от ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 17 Закона N 27-ФЗ (Письмо ПФР от 14.12.2004 N КА-09-25/13379 "О применении финансовых санкций в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ").
Суды также считают неправомерным привлечение плательщика страховых взносов к ответственности за представление неполных (недостоверных) сведений, если он самостоятельно выявил и исправил ошибку (Постановления ФАС Западно-Сибирского округа от 14.12.2011 N А27-6335/2011, ФАС Уральского округа от 26.06.2012 N Ф09-5207/12, ФАС Дальневосточного округа от 23.09.2013 N Ф03-4029/2013).
Штраф в размере 20% за неуплату страховых взносов организации в данном случае не грозит, так как до представления уточненного расчета по форме РСВ-1 ПФР (утв. Постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 N 2п), в котором отражены доначисления, уплачены доначисленная сумма страховых взносов и пени (п. 1 ч. 4 ст. 17, ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования").

Е.А.Рожкова
Издательство "Главная книга"
15.05.2014
3 декабря 2014 в 10:34
Еще раз спасибо Вам! Вот и я думала сначала доплатить недоимку эту в 60 руб., а потом бросать уточненку. Вот еще можно написать письмо, что так и так ошибку нашли самостоятельно просим не накладывать штраф?только его письмо отправить или в сбисе?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер