Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление выходного пособия при ликвидации предприятия

3 декабря 2014 в 05:41
Предприятие ( ОАО) ликвидируется с 31.12.2014 года. Как правиьно расчитать бухгалтеру-расчетчику выходное пособие: в январе и феврале будет начислен оклад или за рабочие дни в месяце т.е. в январе за 15 дней и в феврале за 19 дней?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
3 декабря 2014 в 07:01
Здравствуйте.
Цитата (оляколя):Предприятие ( ОАО) ликвидируется с 31.12.2014 года. Как правиьно расчитать бухгалтеру-расчетчику выходное пособие: в январе и феврале будет начислен оклад или за рабочие дни в месяце т.е. в январе за 15 дней и в феврале за 19 дней?
При ликвидации предприятия увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст.178 ТК РФ)
Для этого:
1. Рассчитывается средний дневной заработок в соответствии с "правилами" изложенными в ПП 922.
2. Определяется количество рабочих дней в периоде, равном одному месяцу, начиная с дня, следующего после даты сокращения.
3. Сумма выходного пособия = п.1 * п.2
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 декабря 2014 в 09:07
Цитата (оляколя):Предприятие ( ОАО) ликвидируется с 31.12.2014 года. Как правиьно расчитать бухгалтеру-расчетчику выходное пособие: в январе и феврале будет начислен оклад или за рабочие дни в месяце т.е. в январе за 15 дней и в феврале за 19 дней?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер