Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС с суммы беспроцентного займа

3 декабря 2014 в 06:51
Здравствуйте!

ООО (осно) взяло беспроцентный займ у ИП (усно).
Облагается ли данная сумма НДС и нужно ли указывать данную сумму в декларации по НДС?
Ирина2606  19 баллов
3 декабря 2014 в 09:42
Добрый день!
Операции по предоставлению займов в денежной форме не облагаются НДС. Такое правило установлено подпунктом 15 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса
3 декабря 2014 в 09:45
Цитата (Ирина2606):Добрый день!
Операции по предоставлению займов в денежной форме не облагаются НДС. Такое правило установлено подпунктом 15 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса
Спасибо! А нужно ли указывать данную сумму в декларации по НДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 декабря 2014 в 08:20
Цитата (пНаталья):
Цитата (Ирина2606):Добрый день!
Операции по предоставлению займов в денежной форме не облагаются НДС. Такое правило установлено подпунктом 15 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса
Спасибо! А нужно ли указывать данную сумму в декларации по НДС?
Неужели совсем никто не знает?????
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
4 декабря 2014 в 08:46
Здравствуйте!
Декларация НДС,раздел 7(необлагаемые,освобожденные),речь идет о Стоимости реализованных и купленных товарах,услугах.
Информация о кредитах и займах не нужна, т.е. отражать её не нужно.
Валентина 57  0 баллов
4 декабря 2014 в 09:02
Здравствуйте, у меня была такая ситуация с займом в 7 разделе по декл НДС, и ИФНС пояснили что % по займу, как раз отражаются в 7 разделе.
4 декабря 2014 в 09:25
Цитата (ninarussu):Здравствуйте!
Декларация НДС,раздел 7(необлагаемые,освобожденные),речь идет о Стоимости реализованных и купленных товарах,услугах.
Информация о кредитах и займах не нужна, т.е. отражать её не нужно.
Спасибо!
4 декабря 2014 в 09:26
Цитата (Валентина 57):Здравствуйте, у меня была такая ситуация с займом в 7 разделе по декл НДС, и ИФНС пояснили что % по займу, как раз отражаются в 7 разделе.
Но здесь займ - беспроцентный.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер