Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как подать заявление на применение УСН?

3 декабря 2014 в 07:57
Здравствуйте, я ИП на ЕНВД в сентябре добавила вид деятельности, который подпадает под УСН , уважаемые бухгалтера, подскажите какое как подать заявление на УСН, какая форма будет. Спасибо заранее. Если форма № 26-2.6, то не указывается ОКВЭД.
Нитка  62 915 баллов, г. Пермь
3 декабря 2014 в 10:13
Доброго дня!
Цитата (Татьяна 999):Здравствуйте, я ИП на ЕНВД в сентябре добавила вид деятельности, который подпадает под УСН , уважаемые бухгалтера, подскажите какое как подать заявление на УСН, какая форма будет. Спасибо заранее. Если форма № 26-2.6, то не указывается ОКВЭД.
1. На УСНО сможете перейти только с нового года.
2. Форму уведомления можно скачать в разделе "Бланки" Уведомление о переходе на упрощенную систему налогобложения (форма № 26.2-1) КНД: 1150001 ...
3. Либо из прицепленного файла
4 декабря 2014 в 16:12
Cпасибо за ответ!
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
4 декабря 2014 в 16:29
Добрый день!
Хочу немного уточнить.
Для того, чтобы перейти на УСН со следующего года, уведомление нужно подать в этом году до 31 декабря.
Если Вы добавили новый вид деятельности в этом году, не подпадающий под режим ЕНВД, на котором сейчас вся Ваша деятельность, Вам необходимо по нему отчитаться за этот год по общему режиму.
6 декабря 2014 в 11:03
Спасибо за ответ. Мне все понятно.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер