Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов при УСН

3 декабря 2014 в 08:37
Здравствуйте! Мы на УСН Д-Р Мы приобрели права на  использование програм для ЭВМ и баз данных у у 1С и они нам время от времени предоставляют консультативные услуги,можно ли эти услуги отнести в расходы при налогооблажении.
И еще мы приобретаем подписку на ИТС и продаем другим организациям ,которым сдаем программу 1С в аренду,подписка сроком на 6 мес., Как  отразить в расходах сразу или относить в буд.расходы при НУ Вопрос удалён модератором.?
Заранее благодарна.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 декабря 2014 в 10:44
Цитата (flower_16):Здравствуйте! Мы на УСН Д-Р Мы приобрели права на  использование програм для ЭВМ и баз данных у у 1С и они нам время от времени предоставляют консультативные услуги,можно ли эти услуги отнести в расходы при налогооблажении.
И еще мы приобретаем подписку на ИТС и продаем другим организациям ,которым сдаем программу 1С в аренду,подписка сроком на 6 мес., Как  отразить в расходах сразу или относить в буд.расходы при НУ и БУ?
Заранее благодарна.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
3 декабря 2014 в 21:11
Цитата (flower_16):Здравствуйте! Мы на УСН Д-Р Мы приобрели права на  использование програм для ЭВМ и баз данных у у 1С и они нам время от времени предоставляют консультативные услуги,можно ли эти услуги отнести в расходы при налогооблажении.
И еще мы приобретаем подписку на ИТС и продаем другим организациям ,которым сдаем программу 1С в аренду,подписка сроком на 6 мес., Как  отразить в расходах сразу или относить в буд.расходы при НУ Вопрос удалён модератором.?
Заранее благодарна.
Добрый вечер!

1) Консультационные услуги отсутствуют в закрытом перечне налоговых расходов при применении УСН, установленном в п. 1 ст. 346.16 НК РФ, соответственно учесть такие расходы для целей налогообложения нельзя.

2) Расходы на приобретение неисключительного права использования программы по лицензионному договору учитываются единовременно в периоде приобретения такого права и его оплаты (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 декабря 2014 в 23:50
Здравствуйте!Мы на УСН Д-Р. Если поставщик в документах прописывает такую услугу как "Консультация по вопросам внедрения и сопровождения програмных продуктов системы 1С Предприятие8", Мы у этого поставщика приобрели права на использование этой программы по договору с правообладанием по лицензионному соглашению.Можем ли мы эту услугу отнести на расходы при НУ. Заранее  благодарна.
НКК Консультант
9 декабря 2014 в 13:45
Цитата (flower_16):Здравствуйте!Мы на УСН Д-Р. Если поставщик в документах прописывает такую услугу как "Консультация по вопросам внедрения и сопровождения програмных продуктов системы 1С Предприятие8", Мы у этого поставщика приобрели права на использование этой программы по договору с правообладанием по лицензионному соглашению.Можем ли мы эту услугу отнести на расходы при НУ. Заранее  благодарна.
Добрый день!

Как я уже писал в предыдущем ответе, расходы на консультационные услуги не учитываются для целей УСН, даже если они непосредственно связаны с приобретением прав на использование программных продуктов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер