Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приобретение ворот как основного средства

tyta81 (автор вопроса)  83 балла, г. Москва
3 декабря 2014 в 08:51
Добрый день. Организация приобрела ворота за 160 000-00 и плюс доставка. Могу ли я принять их к учету, как основное средство, или можно оприходовать их на 10 счет как материалы и потом списать в конце года? Спасибо.
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
3 декабря 2014 в 11:38
Добрый день!
Конечно же это ОС!
Согл. п.1 ст.257 НК РФ под ОС понимается имущество, используемое в качестве средства труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией, первоначальной стоимостью более 40 000 руб.
Вы должны поставить на учет ворота, как отдельный инвентарный объект (в стоимость включаются ворота+доставка).
Что касается МПЗ, которые можно ставить на сч.10, пропишите у себя в учетной политике, что лимит составляет 40 000 рублей (согласно критериям п.4 ПБУ 6/01).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер