Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в ООО на УСН учитывать подарок бюджетному учреждению?

3 декабря 2014 в 09:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отразить в учете столкнулась впервые, ООО на УСН 6%, приобрело велосипед стоимостью 7674 руб. и подарили бюджетному учреждению, как учитывать такие подарки? Спасибо.
НКК Консультант
4 декабря 2014 в 07:32
Цитата (ТОЕ):Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отразить в учете столкнулась впервые, ООО на УСН 6%, приобрело велосипед стоимостью 7674 руб. и подарили бюджетному учреждению, как учитывать такие подарки? Спасибо.
Добрый день!  

В налоговом учете Вы не учитываете расходы в принципе (п. 1 ст. 346.18 НК РФ), поэтому предположу, что речь в вопросе идет о бухучете.

В бухучете Вы можете отразить данные операции проводками (п. 11 ПБУ 10/99):
Д 41 К 60 = оприходован велосипед;
Д 91.2 К 41 = велосипед подарен юрлицу.
5 декабря 2014 в 07:16
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер